LadyVu.com

Где быстрее сбросить лишний вес

Как победить вес в бассейне?

Все желающие спасти свое тело мужчины и женщины, как только ставят себе основную цель – сбросить лишний вес, сразу же направляются в тренажерный зал. Занятия в  тренажерном зале, конечно же, изнурительны, но тем не менее это приносит свои плоды, которые видно уже после первого месяца тренировок.

Однако тренажерный зал – это еще далеко не все, ведь избавиться от всего лишнего можно не только при помощи тренажеров, но также и при помощи плавания.

Как похудеть в бассейне ? Очень просто, ведь правильные, активные занятия аквааэробикой помогают не только укрепить ваше здоровье, но также избавится от лишнего жира и создать себе новую, красивую фигуру. Если какая-то из подруг вам говорила «Я ходила в бассейн и похудела» не следует считать ее сумасшедшей, ведь этот метод действительно работает!

Тренажерный зал в прошлом?

Насколько же эффективно плаванье влияет на вашу фигуру, и где быстрей похудеть в бассейне или в зале? К сожалению, на последний вопрос нет однозначного ответа, ведь разные нагрузки на каждого человека влияют по-своему. Одни быстрее теряют вес, занимаясь в тренажерном зале, другие же наоборот отдают предпочтение плаванию. Так что, на вопрос « Можно ли похудеть плавая в бассейне?»у нас только один однозначный ответ, и это — да.  Тогда, сколько нужно проплывать в бассейне что бы похудеть ? Здесь все измеряется ни километрами, не милями, и даже не узлами. Здесь все исчисляется потраченными часами.

Плаванье - отличный путь к прекрасой фигуре. Это потому, что за час Вы сжигаете килокаллорий не меньше, чем в спортзале!

За один час правильного занятия вы будете терять минимум 500 ккал. Также, вам стоит запомнить несколько основных правил, которые помогут вам избежать лишних проблем:

  • Очень многие после занятий плаванием испытывают очень сильный голод, и сразу же после оных достаточно плотно кушают. Этого делать ни в коем случае нельзя, ведь как похудеть в бассейне если сразу же после него вы снова набираете потерянные калории. В таком случае, что нужно есть после бассейна чтобы похудеть? Самый лучший вариант, конечно же – ничего. Для того, чтобы занятия были максимально правильными и эффективными, необходимо немного перекусить за полчаса до похода на тренировку, а затем, после него, на протяжении трех часов ничего не употреблять. Если очень-очень сильно захочется кушать, выпейте немного зеленого травяного чаю, он усмирит ваш голод.
  • Следует отметить, что плавание достаточно сильно нагружает все мышцы тела, поэтому после занятий многие люди избегают всех лишних нагрузок, таких как зарядка, или даже ходьба по ступенькам. Реально ли в бассейне похудеть, если за его приделами вы совершенно не нагружаете свое тело? Конечно же, нет.
  • Очень часто бывает, что в зимнее или осеннее время вы плаваете не в холодной, а теплой воде. Это тоже очень сильно влияет на процесс занятия. В теплой воде температура вашего тела не повышается, поэтому энергетические потери, а также потери жировые происходят только тогда, когда вы непосредственно плаваете и двигаетесь в воде. Как похудеть плавая в бассейне и растрачивая гораздо больше калорий? Все очень просто, занимайтесь спортом и за его пределами, тогда ваши результаты будут гораздо выше.

Кому подойдет плавание

Неоднократно возникают вопросы: «Как похудеть с помощью бассейна»? или «Кто похудел с помощью бассейна?», «Кому подходят такие тренировки?». Для некоторых людей в силу обстоятельств, плаванье может быть единственным способом, помогающим избавится от лишнего веса. Почему? Потому, что некоторые травмы могут быть несовместимы с занятиями на суше, однако в воде человек о них может совершенно не вспоминать. Также можно похудеть в бассейне и людям с сильным ожирением. Выполнять интенсивные тренировки им очень тяжело, также как и быстро двигаться, но вот плавать гораздо легче, поэтому, зачастую они выбирают именно плавание.

Плавание - это хорошо, но если еще добавить упражнения на воде, то результат будет потрясающим!

Лучшие варианты занятий

Как бассейн помогает похудеть ? В первую очередь все зависит от температуры воды. Чем холоднее вода, тем больше организму следует выделять энергии, чтобы согреться, и соответственно, чтобы это сделать ему приходиться сжигать очень много жира.

Можно ли похудеть занимаясь в бассейне 2 раза в неделю? Конечно же, да! Оптимальное количество занятий — это как раз таки два-три раза в неделю. Если будете заниматься меньше – занятия не будут такими эффективными, если же наоборот, больше, можете сильно уставать, и у вас просто не останется сил на работу и личную жизнь.

Сколько нужно проплыть в бассейне чтобы похудеть ? Дорогой читатель, если вы пришли в бассейн для того, чтобы похудеть одного плавания вам будет недостаточно. Конечно же, вы можете целый час плавать от бортика к бортику, но занятия будут на много эффективнее, если вы будете выполнять хотя бы пару движений из аквааэробики.

Бег по дну на мели, приседания и даже обычные взмахи ногами сделают ваши занятия намного эффективнее.

Так что, не стоит спрашивать, сколько надо проплыть в бассейне чтобы похудеть, нужно упорно делать упражнения. Также стоит обязательно уточнить у хорошего фитнес тренера, что есть после бассейна, чтобы похудеть.

Для эффективного снижения веса при помощи плавания за время всей тренировки вы должны несколько раз менять стиль плавания. В первую очередь это конечно же повлияет на разные группы мышц, а во вторых вы сможете уменьшить нагрузку на сердечные мышцы, с которыми шутить нельзя. Итак, как известно существует три основных стиля: баттерфляй, кроль и брасс.

Баттерфляй считается самым интенсивным стилем, при котором сжигается больше всего калорий, однако не стоит битый час плавать именно так. Пульс при этом стиле плавания очень сильно ускоряется, поэтому ему нужно посвящать 5-6 минут тренировки, после чего переходить к другому стилю.

Теперь вам решать похудеть в тренажерном зале или бассейне.

Видео: Как сбросить лишний вес Как убрать бока и избавиться от живота

Видео: Как сбросить лишний вес?

Видео: Диета после праздников. Как быстро сбросить лишний вес? Советы диетолога как похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где быстрее сбросить лишний вес