LadyVu.com

Избавляемся от черных точек

Как лучше очистить лицо?

Прыщи, угри, черные точки и прочие проблемы с кожей появляются у многих людей не только в подростковом возрасте, тем самым портя внешний вид и доставляя массу неудобств. Эта статья будет посвящена тому, как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях, не навредив чувствительной и тонкой коже на лице. Удалить проблемы с кожей навсегда вам таким образом точно не удастся, а вот избавиться от них на некоторое время получится без проблем.

Как удалить черные точки?

Если вы ищете ответ на вопрос, можно ли избавиться от черных точек на носу в домашних условиях, то на помощь вам придут как медицинские, так и народные методы о которых мы и поговорим далее.

Начать стоит с того, что черные точки нельзя выдавливать.

От выдавливания вы не получите никаких результатов, кроме повреждения кожи. Без сомнений, иногда черные бугорки, расположенные на носу или по контуру губ, так и манят выдавить их, но не следует этого делать, ведь вместо безобидной точки вы можете легко схлопотать шрам.

Чтобы избавиться от прыщей, черных точек или угрей можно использовать разные методы, такие как отшелушивающий скраб, маски, ванночки из пара, удаление с помощью косметических полосок и т.д.

Черные точки возле губ и на носу удалить гораздо сложнее, чем в других местах на лице. Проще всего избавиться от комедонов (так косметологи окрестили черные точки), расположенных по контуру губ и на носу с помощью паровой ванночки для лица. Чтобы приступить к проведению процедуры, для начала тщательно вымойте руки и лицо теплой водой. Избавьтесь от омертвевшей кожи с помощью скраба.

Чистка лица - целая наука! Сначала подготовьте к ней кожу!

Возьмите емкость с водой и вскипятите воду, а затем наклоните над емкостью голову на расстоянии 30 см и накройте ее полотенцем, таким образом, чтобы пар не выходил за его пределы. Посидите так 10 минут. Ваши поры расширятся от воздействия горячего пара, и комедоны с носа и губ можно будет легко удалить. Возьмите влажную салфетку и укутайте ею указательные пальцы на двух руках. Это мера предосторожности, чтобы не повредить распаренную кожу ногтями.

Положите пальцы о сторонам комедона и начинайте потихоньку надавливать. Эту процедуру нужно производить без усилия, вы не должны ощущать абсолютно никаких болевых ощущений. Давите пальцами по направлению вниз, таким образом, кожа сама вытолкнет черную точку на поверхность. Эта совершенно не сложная процедура и сделать ее можно не выходя из дома.

Паровые ванночки помогут вам очень быстро избавиться от проблем с кожей, в виде прыщей, угрей и комедонов.

Дома вы также можете избавиться от проблем с кожей народными средствами. Мы расскажем вам как легко и очень быстро приготовить полезные вытягивающие маски из натуральных продуктов.

Маска из сока лимона

Для изготовления маски вам понадобится пол стакана сока лимона, 4 капли лавандового масла, 1 ч.л. сливочного масла, пол стакана мелких овсяных хлопьев, 1 ст.л. соли и тертое на мелкую терку яблоко. Смешайте все ингредиенты и нанесите то, что у вас получилось на кожу. Маску из лимона необходимо держать на лице до тех пор, пока она не высохнет, а затем смыть ее теплой водой.

Медовая очистка - сладкая помощь для кожи!

Маска из меда и овсянки

Перед тем как начать приготовление этой очень действенной маски из меда, учтите, что наносить ее можно только непосредственно на проблемные зоны, и она ни в коем случае не должна оказаться на всем вашем лице.

Возьмите 1 ст.л. овсяной муки, 1 десертная ложка нагретого жидкого меда и 1 белок. Смешайте все ингредиенты и нанесите массажными движениями полученную смесь на проблемные участки кожи на лице. Продолжайте совершать массажные движения 5 минут, а затем умойтесь теплой водой, чтобы смыть маску.

Маска из молока и желатина

Эта маска пленка на основе желатина плотно обтягивает кожу на лице и поэтому, когда вы будете ее снимать, вместе с маской уйдут и черные точки.

Возьмите 1 ст.л. желатина и опустите ее в стакан, наполовину наполненный молоком, дождитесь растворения желатина и разогрейте смесь в микроволновке. Когда маска остынет, распределите ее на лице, нанося постепенно, в несколько слоев. Подождите около 20-ти минут, чтобы маска из желатина высохла и образовала плотную пленку.

Когда вы снимите эту пленку, на ней должно оказаться большинство черных точек с ваших проблемных зон.

Маска из активированного угля

Чтобы приготовить маску из активированного угля, возьмите аскорбинку (2-3 таблетки), 5 таблеток активированного угля и порошок глины. Раздавите все 5 таблеток угля и аскорбинку. Смешайте эти порошки с 1 ст.л. порошка глины и добавьте несколько ложек горячей воды, а затем помешивайте, пока не получите густую однородную массу. Наносить эту маску нужно только на проблемные зоны и держать не более 15-ти минут, после чего ее смывают теплой водой.

В том случае, если эти методы вам не помогли – не отчаивайтесь. Обратитесь к косметологу, и он за несколько процедур уберет все огорчающие вас следы на коже, сделает ее гладкой и здоровой. Будьте здоровы счастливы и излучайте красоту всем своим видом!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от черных точек