LadyVu.com

Звезда лады-богородицы

звезда лады богородицы

Звезда Лады – это древний славянский символ, который использовали в бытовых орнаментах, а еще в качестве оберега от злых сил. Называли его еще Звездой Лады-Богородицы или Звездой Руси. Символ представляет собой фигурное изображение очага с четырьмя языками пламени, которые символизируют: веру, справедливость, свободу и честь. Круг, в который заключен очаг, означает Солнце.

Считается, что понять значение оберега Звезды Лады может по-настоящему только человек, у которого хорошо развита генная память предков. В этом символе отражается понимание славянами мироустройства, а еще в нем скрывается ключ к тайнам природы.

Звезда Лады-Богородицы – значение

Считается, что в этом символе соединены силы Богов и силы Природы. Согласно существующей информации в древности этот оберег считался женским. С его помощью можно стабилизировать энергетическое состояние. Если женщина будет регулярно носить такой оберег, то она избавится от различных стрессов и будет спокойной. К тому же появится рассудительность и привлекательность. Амулет Звезда Лады помогает раскрыть в женщине материнский инстинкт. Молодым девушкам символ помогает в личной жизни и в поисках достойного мужчины. Важно заметить, что помогать оберег будет женщине только в том случае, если она почитает своих предков и хорошо относится к родственникам. В противном случае, Звезда Лады может навредить человеку, закупорив его энергетику.

Несмотря на то, что оберег считается женским, его могут носить и мужчины. Символ придает человеку мудрости, которая была накоплена поколениями. В качестве оберега Звезду Лады рекомендуется выбирать для себя мужчинам, которые занимаются ручной работой. При регулярном ношении амулета звезда лады богородицы значениевозникает ощущение уверенности в собственных силах. Звезда Лады-Богородицы приносит своему обладателю удачу. Помогает этот символ избавиться от излишнего гнева и развить интуицию. Его нужно носить на груди. Звезда Лады-Богородицы может стать прекрасным оберегом для дома. В таком случае, его рекомендуется повесить в виде панно на стене.

Каждый человек, почитающий свой род, имеет возможность сделать оберег Звезду Лады своими руками. Нельзя делать его для себя, это должен сделать кровный родственник. Что касается подходящих материалов, то это дерево, глина, металл или кожа. Во время изготовления амулета нужно постоянно представлять перед собой человека, для которого он предназначается. Важно точно и без искажений повторить символ.

Видео: мандала. творчество для ВАС. автор Надежда Кавун

Видео: чертог вепря рамхат

Видео: славянский оберег коловрат ладинец русский резной двусторонний

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Звезда лады-богородицы