LadyVu.com

Звезда лады

звезда лады

Звезда Лады относится к древним славянским символам. Есть и другие названия – Звезда Руси, Сварогов Квадрат и Звезда Лады-Богородицы. Символ можно использовать не только в бытовом орнаменте, но и в качестве сильного оберега, защищающего от негативной энергии. Считается, что в этом символе объединились силы Богов и Природы. С древних времен Звезду Лады называют символом всей Руси.

Значение символа Звезда Лады

Уже из названия понятно, что это персональный символ богини Лады. Внешне он чем-то похож на очаг, из которого выходит четыре языка пламени. Они несут в себе определенный смысл и символизируют: веру, свободу, справедливость и честь. Заключен очаг в круг, который означает Солнце.

Изначально Звезда Лады использовалась исключительно в качестве женского оберега, который позволяет стабилизировать энергию и избавиться от нервного напряжения. Если регулярно носить с собой оберег, то можно стать спокойной, рассудительной и доброй. К тому же этот символ положительно сказывается на отношениях между матерью и детьми. Важно заметить, что рассчитывать на помощь Звезды Лады может только женщина, которая чтит свой род и в жизни не забывает такое понятие, как совесть. Если же оберег Звезда Лады будет использовать человек, который отрекся от своих предков, то он может причинить существенный вред.

С древних времен этот символ считается источником мудрости, которая накапливалась годами, поэтому человек, использующий в жизни оберег, становится уверенным в себе, приобретает мужество и силу. Еще одно значение Звезды Лады – это мощный «охранник» для дома. С его помощью можно наладить отношения между родственниками и создать комфортную атмосферу. Символ будет защищать дом от проникновения различного рода негатива.

Тату с изображение Звезды Лады-Богородицы звезда лады значениенаносят на свое тело не только женщины, но и мужчины, поскольку, как было сказано выше, этот символ еще называли «Квадратом Сварога». Татуировка придает своему обладателю свободу, независимость, силу и стойкость перед какими-либо испытаниями.

Оберег можно приобрести в магазине уже в готовом виде, но каждый может сделать его своими руками. Можно использовать дерево и лучше всего женское, а еще глину, металл и кожу. Важное правило – оберег нельзя делать для себя. Если человек хочет обзавестись Звездой Лады, то стоит попросить сделать амулет кровного родственника. Во время изготовления оберега нужно с точностью повторить рисунок без искажения, поскольку он не будет обладать никакой силой.

Видео: Звезда лады в солнечном круге - славянские обереги

Видео: TH11 Clash Of Clans Max Miner 3 Star - Lada 1 11 - Matpewkn

Видео: Lada - Revival of the Russian peoples' car.

Поделиться в соцсетях:
Похожие