LadyVu.com

Значение символа лунница

Подвеска в виде полумесяца встречается у многих людей, но не все знают, что это не просто интересное украшение, а символ, обладающий особыми возможностями. Оберег Лунница носили до начала ХХ века. Подвеска представляет собой украшение, имеющее ведический и сакральный подтекст. Нередко символ использовали в быту в качестве элемента орнамента. В конце первого тысячелетия нательное украшение подобного рода перестали носить, так как символ утратил свое исконное значение.

Значение символа Лунница

Изначально такой полумесяц являлся символом Сирина или Мары - чистых, первозданных стихий, преобладающих в безбрежных водах мирового океана. Нося такое украшение на шее, женщина демонстрировала, что в своем внутреннем мире она соединяет собственную энергетику с энергией мироздания, с его творческой стороной. Но значение символа Лунница не предусматривает исключительно творчество, возможно, это говорит о гармонии со своим внутренним миром или же способностью преодолевать трудности, возникающие на жизненном пути.

Еще одной трактовкой является то, что этот символ - зарождающаяся луна, молодой месяц. Этот знак по праву можно считать символом всех начинаний, свершений, имеющих исключительно положительную энергетику. Зачастую эти украшения изготавливались из серебра. Видов этих украшений существует огромное количество. Лунница славян вверх рогами была напрямую связана с аграрной магией, как считали земледельцы прошлого.

Еще одно значение оберега Лунница гласит о гармонии представительницы прекрасной половины человечества с мужчиной, способностью обладать им. Так как это украшение женское, по древним представлениям женщина - это олицетворение солнца, а мужчина - месяца, а вместе они создают идеальный брачный союз.

Видео: Истинное значение сокрытых символов

Видео: 25 СИМВОЛОВ , СМЫСЛ КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ

Видео: Символы и их значения (1)

Видео: Лунница кулон.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значение символа лунница