LadyVu.com

Заговоры на масленицу

заговоры на масленицу

Масленица - это народный праздник, который отмечали еще наши далекие предки. Эта неделя, а именно 7 дней длятся подобные гуляния, отлично подходит для проведения различных обрядов, направленных на привлечение денег, удачи и здоровья. Чтобы совершить их, следует знать, какие заговоры читают на Масленицу и как правильно это делать.

Заговоры в первый день Масленицы

Согласно обычаю, печь первые Масленичные блины должна начинать самая старшая женщина в семье, именно она ставит опару, и отдает первое изделие нищему, или просто выносит за порог дома. При этом она должна приговаривать – «Честные наши покойники, вот и для их души блинок». Считается, что подобный заговор на Масленицу необходимо сделать для того, чтобы духи рода продолжали охранять всех членов семьи и не причинили вреда.

Также можно трижды произнести такой заговор – «Только если вы ведьмы и злые духи сможете высчитать все звезды в небе, все песчинки, да камешки в море, сможете причинить вред мне, родным и друзьям моим и дому моему». Подобная мера убережет обитателей дома и самого человека от воздействия нечисти.

Заговоры на опару и блины на Масленицу

Наши предки полагали, что при помощи специальных наговоров на опару можно не только удержать свою вторую половину от измен, но и сделать приворот. Для этого необходимо сделать следующее, приготовить опару, приговаривая – «Люди Масленицу любят, а ты (Имя) меня (Имя) всегда люби». После этого блины надо испечь, и половину первого из них съесть самому, а вторую половину отдать любимому человеку. Подобный наговор помогает разжечь страсть, создать семью, поэтому его часто используют молодые девушки, желающие выйти замуж.

Убережет этот обряд и уже существующую семью от несчастий, только блин должен быть съеден мужем и женой.

Заговоры на деньги на Масленицу

Такой обряд заговоры на деньги на масленицунадо делать очень аккуратно, тщательно соблюдая все правила. Итак, человек, желающий достичь материального благополучия, должен пойти на народное гуляние и постараться найти валяющуюся на земле денежку. Достоинство потерянной кем-то монеты или купюры абсолютно не важно, важно поднять ее левой, а не правой рукой, приговаривая «Шел, нашел, шел, нашел, я к этим деньгам пришел, так и они пусть ко мне идут». После этого найденную деньгу надо положить себе в карман и идти домой не оглядываясь. Помните, что весь день нельзя никому ничего давать, даже если речь пойдет не о деньгах, а, допустим, соли или других продуктах. В противном случае можно и удачу свою отдать.

Видео: Прочитали пару заговоров на Масленицу

Видео: Валентина Никитенко "МАСЛЯНИЦА"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заговоры на масленицу