LadyVu.com

Вальпургиева ночь – ритуалы

вальпургиева ночь ритуалы

Вальпургиева ночь является языческим праздником, который отмечается с 30 апреля на 1 мая. Многие считают, что это время ведьм, но на самом деле славяне празднуют окончание зимы и наступление летнего периода. Вальпургиева ночь – идеальное время для проведения ритуалов, обрядов и чтения заговоров, а сны, увиденные в этот период, считаются вещими. В этот день можно попросить у Высших сил помощи в финансовой сфере, в личной жизни, а еще девушки проводили обряды на красоту. Славяне считали, что это праздник плодородия, поэтому они просили у богов хороший урожай.

Обряд и заговор на красоту в Вальпургиеву ночь

В древности люди верили, что травы собранные на этот праздник, обладают волшебной силой. До восхода солнца принято собирать росу, которую используют для приготовления зелий. Для проведения ритуала на красоту нужно вечером на улице поставить емкость для росы или же самостоятельно утром собрать ее с растений. Когда солнце будет всходить необходимо, умыться собранной росой и сказать заговор:

«Благословенная роса, Помоги лицу моему не стареть,

Смой морщины со лба, Кожу мою разгладь,

Сотри морщинки у глаз, Дай мне красоту и чистоту.

Услышь мои слова, исполни мое желание,

От Белтана до Белтана продли мое заклинание».

Это заклинание обладает огромной силой и действует ровно год до следующей Вальпургиевой ночи.

Ритуал и заговор на деньги в Вальпургиеву ночь

Для привлечения к себе денежного потока необходимо провести обряд ровно в полночь, для которого возьмите одну свечу золотого цвета, шесть зеленого и девять белого, а еще масло сосны и соль. Свечи необходимо аккуратно смазать маслом и поставить их на столе в определенном порядке: в центре поместите золотую свечу, вокруг расставьте зеленые и окружите их белыми. Ровно в полночь зажгите золотую свечу, а затем, по часовой стрелке сначала белые, а потом зеленые свечи. После этого три раза обойдите стол и скажите такой заговор:

«Трижды Юпитер вокруг солнца обойдет, деньги мне принесет»

Повторите слова три раза. Затем посидите несколько минут в тишине и подумайте о деньгах. Гасить свечи нужно в обратном зажиганию порядке.

Заговоры на привлечение любви в Вальпургиеву ночь

Есть обряд, который позволит избавиться от одиночества и привлечь в свою жизнь вторую половинку. Для его проведения нужно найти растущий куст боярышника, шиповника или вьющейся розы и отломать ветку, которая находится недалеко от верхушки. Возьмите ее в руку и встаньте на востоке в десяти метрах от куста спиной к нему. Веткой на земле нужно нарисовать круг диаметром примерно в 1 м. Встав в него, смотря на восток, и подняв над головой ветку, которую нужно держать в левой руке, следует сказать такой заговор:

«Над деревьями в лесах летают птицы – самочки и влюбленные в них самцы. Пусть же везде меня, женщину, ждут влюблен¬ные мужчины».

Затем воткните ветку в центр круга и, не оглядываясь, идите домой.

Большой популярностью пользуется любовный ритуал на Вальпургиеву ночь «Майское дерево». Заранее нужно подготовить дерево это может быть береза или ива, а можно простой найти большую ветку. Ее нужно украсить лентами разного цвета, на каждую из которых следует загадать желание. Цвет ленты имеет определенное значение:

  • голубой – оберегает от сглаза и порчи;
  • темно-зеленый – способствует процветанию;
  • красный – означает любовь;
  • темно-фиолетовый – обеспечивает покой;
  • темно-синий – для здоровья;
  • белый – символ чистоты;
  • желтый – для раскрытия творческого потенциала.

В Вальпургиеву ночь нужно идти к украшенному дереву или выйти на холм с веткой. Важно проводить ритуал в компании других людей. Все участники должны взяться за руки и водить хоровод вокруг дерева или ветки по часовой стрелке, при этом говоря заговор на любовь в Вальпургиеву ночь:

«Любовь передо мной,

Любовь позади меня,

Любовь рядом со мной,

Любовь надо мной,

Любовь подо мной,

Любовь внутри меня,

Любовь исходит от меня,

Любовь идёт ко мне.

Я любим (любима)».

Заговор нужно повторить три раза. После этого из камней необходимо сделать небольшой алтарь и украсить его цветами.

Чтобы наладить отношения, можно провести в Вальпургиеву ночь вальпургиева ночь обряды и заговорыпростой ритуал. Для него возьмите две нитки красного цвета. На одной из них завяжите узелки, количество которых должно соответствовать возрасту избранника, а на другой – сколько лет вам. Затем нитки свяжите друг с другом и начните завязывать узлы до тех пор, пока нитка не закончится. После этого сожгите ее на огне и скажите заговор:

«По чистой воде, по черной земле,

На ясном огне, на быстром ветре

От меня к тебе, от тебя ко мне,

От тела к душе, во дне и в ночи».

Пепел нужно развеять по ветру.

Видео: Ночь с 30 апреля на 1 мая Живин день или Вальпургиева ночь

Видео: Когда пробуждаются сверх силы! Празднование Вальпургиевой ночи!

Видео: Ведьмин сход!!! Посиделки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вальпургиева ночь – ритуалы