LadyVu.com

Травы-обереги

Еще с глубокой древности было известно, что травы обладают огромной энергией. Их использовали в народной медицине и в магических ритуалах. Травы обереги используются и по сей день для защиты от различного негатива, привлечения любви и денег. У каждого растения своя энергетика, которая используется в конкретных целях.

Травы-обереги для семьи и дома

Чаще всего из растений делаются небольшие букетики, которые размещают в разных уголках дома. В последнее время популярным стало изготовление мешочков из натуральных тканей, в которые кладутся травы, а затем их перевязывают красной ленточкой. Можно сделать сразу несколько талисманов, которые предназначены для разных целей. Для защиты помещения рекомендуется использовать окуривание.

Для каких целей можно использовать травы обереги:

  1. Растения для создания оберегов для материального достатка. Для того чтобы привлечь к себе финансовый поток необходимо использовать жасмин. Привлекают успех и удачу виноградные листья, которые при регулярном использовании позволяют продвинуться по карьерной лестнице.
  2. Травы обереги для здоровья семьи. Чтобы избавиться от стрессов и нормализовать работу нервной системы, рекомендуется использовать оберег из арники горной. Справиться с любым заболеванием помогает вербена.
  3. Растения для привлечения любви. Мощным любовным оберегом еще с древних времен считали белену, которую нельзя использовать длительное время. Можно применять также душицу, которая помогает нормализовать сексуальные отношения. Одинокие люди для привлечения второй половинки могут использовать гвоздику.
  4. Травы обереги для детей. Для защиты ребенка от различных проблем и неприятностей часто используют клевер. Чтобы защитить чадо от сглаза можно применять листья и ягодытравы обереги для семьи и дома рябины. Для создания оберега для ребенка можно использовать чертополох, желуди, боярышник и чеснок.
  5. Травы обереги от злых людей. Чтобы на рабочем месте защитить себя от недругов, рекомендуется на столе поставить можжевельник. От сглаза и другого негатива поможет оградиться кактус. Дом от злых людей защитит крапива, причем нужно брать взрослые растения. Еще над входной дверью можно повесить букетик чертополоха.

Стоит заметить, что обереги из трав не являются долговечными и их нужно ежегодно обновлять. Все дело в том, что их энергия и сила со временем уменьшается и рассчитывать на его защиту уже нельзя.


Видео: Харьковчанам показали, как плести из травы обереги

Видео: Левонюк. Магия трав. Секреты травниц-обавниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие