LadyVu.com

Секира перуна

Секира Перуна

У древних славян Перун считался богом грома и молнии. У него были свои символы и атрибуты: громовая стрела, шестилучевое колесо, секира и другое оружие. Секира Перуна – мощный оберег, который защищает от потусторонних сил и разного негатива. Выглядит он наподобие топора, но только с короткой ручкой и двумя рубящими частям. Представляли его в двух вариантах: нагрудном и поясном.

Согласно существующей информации Перун использовал секиру в бою против Змея, который поглотил дневной свет. Именно поэтому это боевое оружие стало символом физической и энергетической победы.

У многих народов также были божества, которые имели у себя аналогичное оружие. К примеру, у скандинавов таким богом был Тор. Считается, что именно амулеты с изображением топора Тора были завезены на территории славян, которые со временем отождествляли эти обереги с Перуном. Делали их из бронзы, свинца и железа.

Значение берега Секира Перуна

В древности славяне секиру крепили именно на поясе, и она играла роль не только оберега, но и служила настоящим боевым оружием. Через некоторое время появились и нагрудные амулеты, которые защищали от врагов и дурных мыслей. Славяне использовали Секиру Перуна, чтобы оградить себя от различных наговоров, и сплетен, а еще амулет помогал отразить действие магии. Что интересно символ покровительствует не только одному человеку, но и всему роду. Действие оберега Секира Перуна обусловлено накапливанием личной силы человека с дальнейшим направлением ее в нужное русло.

В эпоху Киевской Руки воинам, приносившим клятву, преподносили в подарок Секиру Перуна. Во время раскопок было найдено много подобных символов в местах захоронений воинов. Кстати, многие обереги имеют дополнительные изображения рун, что позволяет усилить их действие. Можно также найти подтверждения, что на многие секиры наносили зигзагообразные линии, которые символизировали молнии, а еще концентрические круги, означающие солнце.

Для мужчин Секира Перуна имеет особое значение, поскольку этот амулет придает силы и способствует укреплению воинского начала. Своему обладателю оберег помогает приобрести такие качества, как стойкость, целеустремленность и мужество. В древности не один воин не отправлялся в бой, не имея возле себя такой амулет. Стоит также заметить, что Секира Перуна – это символ единения Рода.

Рекомендуется обзавестись таким оберегом людям с воинскими специальностями, а также тем, кто часто рискует своей жизнью. В ответственный момент рекомендуется обращаться к Секире и просить ее разрубить узел сомнений и помочь принять правильное решение.Хоть амулет Секира Перуна в большей степени является мужским, его все равно разрешалось использовать и представительницам слабого пола. Женщины комбинировали его с круглыми оберегами или бусами, что позволяло сглаживать агрессивную энергетику. Благодаря Секире они также получали силу для использования ее в домашних делах. секира перуна значениеЭтот амулет помогает обрести достаток и дарует плодородие.

В древности оберег использовали для защиты во время проведения обрядов, свадьбы и родов. К примеру, в доме, где проходили роды, было принято класть секиру у порога, что позволяло защититься от действия злых духов. Муж клал секиру под кровать, на которой рожала жена, что способствовало уменьшению ощущаемой боли. На свадьбе ею очерчивали круг вокруг брачующихся, что позволяло уберечь их от плохих мыслей, зависти и негативного влияния.

Не рекомендуется использовать символ Секира Перуна людям, которые не умеют или не привыкли ставить перед собой конкретные цели и часто меняют свое мнение, поскольку собственная энергия будет перерасходована, что станет причиной появления многих проблем.

Видео: Велимор - Секира Перуна (Сокира Перуна cover) (24.05.2014)

Видео: Секира Перуна и Дана – Иду на смерть HDTV

Поделиться в соцсетях:
Похожие