LadyVu.com

Ритуалы на ивана купала

ритуалы на ивана купала

Ивана Купала – красивый праздник, во время которого происходит взаимодействие с природой. В это время проводят разные обряды, направленные на изменение положения вещей в разных сферах жизни. Магические ритуалы на Ивана Купала помогают избавиться от душевных и телесных недугов, найти свою любовь, улучшить отношения в семье и свое материальное положение. Главное, обладать непоколебимой верой в то, что все получится.

Ритуал на Ивана Купала от одиночества

Многие люди страдают от одиночества, так вот исправить ситуацию можно в купальскую ночь, проведя обряд. Необходимо подготовить семь церковных свечей и икону Девы Марии. Перед образом стоит зажечь все свечи, а затем, 40 раз прочитать следующую молитву:

«О многострадальная Матерь Божья, превысшая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не ведомы, но, яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Важно во время чтения молитвы ни на что не отвлекаться и не делать перерывов. Когда вы повторите слова 40 раз, то нужно повторить три раза еще один заговор:

«Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Ритуал на Ивана Купала, чтобы выйти замуж

Многие представительницы прекрасного пола мечтают пойти под венец с любимым человеком, но по разным причинам это событие не происходит. Чтобы приблизить заветный день, необходимо провести простой ритуал на любовь на Ивана Купала. Важно проснуться на рассвете, подготовив молоко, пряники, мед и монетки. Взяв все предметы, пойдите к ближайшей березе и проговорите такой заговор:

«Береза-мать, вели меня, рабу Божью (имя) замуж взять!»

Сразу после этого молоко и мед вылейте под дерево, а возле ствола оставьте пряники и монетки в качестве угощения.

Защитный ритуал на Ивана Купалу

В современной жизни человек часто сталкивается с разными злыми людьми, что негативным образом сказывается на жизни и даже состоянии здоровья. Чтобы уберечь себя от этого, в ночь на Ивана Купала следует провести простой ритуал. Предварительно сделайте венок из березовых веток, который нужно сплести самостоятельно. Еще купите три церковные свечи и ни в коем случае не берите сдачу за такую покупку. К венку прикрепите свечи, чтобы они образовали треугольник. Ближе к полуночи идите к реке в место, где нет других людей. На берегу разведите костей и, стоя возле него, прочитайте такие слова:

«Я, раб (имярек), матерью рожденный, святой церковью покрещенный, кладу оберег на себя и рабов (раба) божьих (божьего) (имена присутствующих). Огонь купальский! Именем светлым Иоанна Предтечи благослови нас и оборони от недругов и противников, от меча и ружья, от хвори и горестей, от нутряных болей. Заклинаю Христом богом нерушимый заслон на один год. Во имя отца и сына и святого духа. Аминь».

ритуалы на ивана купала

После этого перепрыгните через костер, представляя, как пламя разрушает невидимую стену. Затем искупайтесь в реке, опять же представляя, как вода смывает весь негатив. Следующий шаг – прочитайте такой заговор:

«Как господь в Иордане крестился, так и я, раб божий (имярек) от лиха и хворобы очистился. Аминь».

Пришло время зажечь свечи, расположенные на венке, и опустите его на воду. Когда венок поплывет, скажите такие слова:

«Во имя отца и сына и святого духа. Как венок в воду уйдет, так и мой оберег меня сбережет. Аминь».

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ритуалы на ивана купала