LadyVu.com

Покров день – обряды на замужество

покров день обряды на замужество

Согласно информации, представленной в летописях, в глубокой древности во время осады Константинополя к людям с неба спустилась Богородица, которая покрыла их белым покрывалом, тем самым спасая от смерти. С тех пор этот день стал священным праздником, когда люди обращаются к Богородице с разными просьбами. Женщины проводят обряды на Покров для замужества, счастливой семейной жизни и зачатия. Другие обращаются за помощью в вопросах здоровья, финансов, удачи и т.д.

Подготовка к обрядам на замужество на Покров Пресвятой Богородицы

Чтобы ритуалы подействовали, большое значение имеет вера в положительный результат, чистые помыслы и искренность. Есть несколько правил, которым необходимо следовать:

  1. Перед проведением обрядов важно очистить жилище, то есть сделать генеральную уборку. Рекомендуется выбросить все ненужные вещи, освободив пространство. После этого стоит окурить травами свое жилище. Еще можно пройтись по углам со свечой, читая «Отче наш», а также окропить помещение святой водой.
  2. Рекомендуется провести и внутреннее очищение, для чего постарайтесь придерживаться поста, а лучше поголодайте сутки. Перед тем как вы будете идти в церковь, рекомендуется помыться холодной водой.
  3. Порядок следует навести и в мыслях, попрощавшись с прошлым и забыв об обидах. Только поставив точку в прошлом, можно рассчитывать на что-то светлое в будущем.

Обряд на замужество на Покров в церкви

Простой ритуал позволит встретить вторую половинку и выйти замуж. Для его проведения необходимо проснуться на Покров до зари, пойти к ближайшему водоему и набрать немного воды. Придя домой, прочитайте над жидкостью три раза заговор в Покров на замужество:

«Покрова Святая, головушку мою покрой здоровьем, счастьем и судьбою счастливой!»

Следующий шаг – заговоренной водой умойтесь и идите в церковь, где необходимо приобрести три свечки, которые поставьте возле иконы Богородицы. Считается, что первая девушка, которая смогла в храме зажечь свечу выйдет замуж в ближайшее время. Смотря на пламя свечи, просите у Богородицы помощи в поисках второй половинки. Говорите от чистого сердца, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Обряд на замужество с медом в Покров день

Ритуал можно проводить только на этот праздник. С его помощью девушка может рассчитывать на то, что она удачно выйдет замуж. Для его проведения возьмите небольшую баночку натурального меда и на рассвете скажите над ним такой заговор на мед на замужество в Покров:

«Мед сладкий, мед ароматный, Сделать помоги и жизнь мою сладкою да счастливой! Чтобы замужество было удачное и скорое, Читать заговор магический буду. Пускай жених найдет меня скоро да с собою заберет. Пускай жизнь наша сладкой, как мед будет. Аминь!»

Необходимо каждый день утром перед едой есть по чайной ложке заговоренного меда. После встречи достойного мужчины можно перестать есть мед. Обычно это происходит в ближайшие месяцы.

Популярный обряд на замужество на Покров

Есть еще один ритуал, который может провести одинокая девушка, мечтающая о встрече избранника. Заранее необходимо пошить или купить скатерть изо льна. При желании на ней можно вышить свадебный орнамент. В канун праздника девушке необходимо испечь небольшую хлебину из ржаной муки. Во время готовки важно думать о будущем избраннике и свадьбе. Вечером перед Покровом следует накрыть стол льняной скатертью, поставить хлеб и сказать такие слова:

заговор в покров на замужество

«Жених мой ряженый, суженый, приходи хлебушка отведать».

После этого стол не убирайте и оставьте до утра. Если все было сделано правильно, то ночью девушка должна увидеть своего избранника. Считается, что хлеб и скатерть обладают особой энергетикой. К примеру, скатерть рекомендуется использовать на будущей свадьбе, положив ее под праздничное убранство стола. Если во сне приснился знакомый парень, то его необходимо обязательно угостить испеченным хлебом, а в карман незаметно положить нить из скатерти. Подобные манипуляции приведут к тому, что у него возникнут ответные чувства. Если встретить избранника не удалось, то хлеб необходимо поделить на части и раздать, мысленно приговаривая: «На пару».

Видео: Десять рекомендаций на Покров

Видео: Покров по женски

Видео: Обряд на Замужество. Мантра для привлечения Любви!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покров день – обряды на замужество