LadyVu.com

Оберег ладинец - значение

оберег ладинец значение

Ладинец является одним из наиболее популярных женских оберегов. Это название считается упрощенным от «Креста Лады». Использовать этот оберег можно в любом возрасте, начиная с трех лет. С его помощью можно стать более женственной и избавиться от недостатков.

Значение оберега Ладинец

Внешне символ напоминает круг, сформированный из восьми рун ГА. Чтобы в полной мере раскрыть силу оберега, лучше всего, если он будет сделан из серебра или женского дерева, к примеру, из березы, осины и т.п. В общем, для каждой возрастной категории славянский оберег Ладинец имеет свое значение. Для маленьких девочек подойдет талисман из дерева, что поможет ей уберечься от негативной энергетики и раскрыть свой женский потенциал. Молодым девушкам стоит остановить свой выбор на варианте из серебра, что поможет привлечь вторую половинку. Когда женщина вступает в брак, то лучше всего иметь у себя оберег из золота, который будет сохранять любовь и уважение в семейных отношениях.

Согласно существующей информации Ладинец благоприятно сказывается на внешнем виде и на здоровье. Славяне верили, что символ помогает нормализовать гормональный баланс и избавиться от гинекологических проблем. Положительно сказывается он на водном балансе и на обмене веществ. Если носить Ладинец с собой, то можно избавиться от лишнего веса.

Значение символа Ладинец во многом зависит от цвета. В основном изображают его в двух цвета – черно-красном, что символизирует землю и огонь. Чтобы оберег начал работать в полной мере, после его получения, рекомендуется в течение 40 дней носить только женскую одежду, то есть никаких брюк. Правило работает и для домашней одежды.

Значение символа Ладинец в значительной мере усиливалось при соединении его с другими оберегами. К примеру, часто славяне соединяли его с Колядником, что символизировало целостность женщины и мужчины, и крепость их союза. Ладинец обладает свойством усиливать энергию, поэтому оберег часто передавали по женскому роду.

Видео: Ладинец

Видео: СВЕТОЧ оберег / символ / значение

Видео: Обереги - славянский оберег

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оберег ладинец - значение