LadyVu.com

На какой руке носят красную нить?

на какой руке носят красную нить

Поклонники артистов и звезд шоу-бизнеса часто отмечают, что их кумиры носят на руке красные нитки. Откуда пришла эта модная тенденция, на какой руке и для чего носят красную нить – узнать об этом хотят узнать многие.

На какую руку вяжут красную нить поклонники Каббалы?

Всеобщая тенденция ношения красной нити началась с певицы Мадонны, которая является поклонницей иудейского учения Каббала. Это эзотерическое течение рекомендует носить красную нить на левой руке в области запястья. Повязать ее обязательно должен кто-то очень близкий – родственник или возлюбленный. Левая рука в данном случае предпочтительна потому, что эта половина тела у каббалистов считается открытой для дурного энергетического влияния со стороны людей и потусторонних существ. Красная нить, желательно из шерсти, является мощным оберегом и отражает влияние дурной энергетики. Кроме этого, красная нить способствует взлету и успеху на любом поприще.

На какой руке нужно носить красную нить славянам?

Славяне и близкие им народы издавна носили красную нить или тонкую красную ленточку на запястье и правой, и левой руки, как их наставляла Лебедь – древнеславянская богиня. На левом запястье она является оберегом защиты от негативного энергетического воздействия, на правом – притягивает удачу в делах и достаток. Детям красную нить повязывали в случае заболевания, причем обязательно добавляли несколько узелков.

На какой руке завязывают красную нить поклонники индуизма?

В индуизме нить пунцового цвета на левой руке у девушки означает, что она не имеет мужа. Мужчины в индуизме носят такую нить на правой руке, и она всегда является оберегом и защитой. Повязывают мужчинам красную нить сестры, своим ученикам амулет – красный шнурок – повязывают и мастера.

На какой руке надо носить красную нить буддистам?

Буддисты носят нить из шерсти красного цвета на левой руке. Но чтобы она служила амулетом, нить предварительно освящают в храме. Кроме этого, красную нить в буддизме повязывают на различные предметы и животных, так же с целью защиты.

Видео: зачем носят КРАСНУЮ НИТЬ на руке?

Видео: на какой руке носят красную нить каббалы

Видео: на какой руке носить красную нить от сглаза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На какой руке носят красную нить?