LadyVu.com

Ловец снов - значение

ловец снов значение

Ловец снов является древним амулетом, но кто именно первый его сделал - неизвестно. На сегодняшний день существует много легенд, объясняющих его появление. Традиционным этот амулет является для жителей Северной Америки и Сибири.

Значение амулета Ловец снов

Основное и наиболее распространенное предназначение амулета – фильтрование снов, то есть кошмары он задерживает в своих сетях и пропускает лишь хорошие сновидения. В общем, сны для многих древних народов имели огромное значение, поскольку они считали, что это своеобразный портал в другой мир. Именно поэтому Ловцы снов стали настолько популярными. К примеру, шаманы племени Оджибве подобные амулеты размещали над кроватью детей, чтобы уберечь их сон.

Ловец снов имеет и другое значение, так многие используют их, чтобы справиться с накопленным негативом, достичь гармонии и душевного умиротворения. Многие верят, что этот амулет помогает спокойно спать, избавиться от бессонницы и проснуться наутро с хорошим настроением. Значение Ловца снов с волком идентично более простым вариантам с паутинкой. Просто волка некоторые племена считали магическим животным с мощной энергетикой.

Значение цветов в амулете Ловец снов

Чтобы амулет имел необходимую энергетику, стоит подбирать для его изготовления материалы правильных цветов:

  • синий (голубой) – действует успокаивающе;
  • красный – добавляет уверенность в себе;
  • оранжевый – помогает справиться с негативом;
  • желтый – стимулирует;
  • розовый – действует расслабляющее;
  • зеленый – помогает достичь гармонии;
  • белый – исцеляет;
  • черный – увеличивает чувство достоинства, но при этом может стать преградой в отношениях.

Ловец снов можно приобрести в магазине уже в готовом виде или же сделать его своими руками. К тому же в последнее время многие делают татуировки с изображением этого амулета, чтобы оградить себя от окружающего негатива.

Видео: Ловец снов - значение тату для девушек и мужчин.

Видео: "Ловцы снов"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ловец снов - значение