LadyVu.com

Что дарят на венчание?

что дарят на венчание

Когда супружеская пара решается соединить свои сердца благословением небес, - это, несомненно, довольно серьезный шаг в истории их отношений. Приглашенным же следует с немалой ответственностью подойти к решению вопроса о том, что же дарят на венчание. Ведь здесь важно ни сколько ценность подарка, а сколько соблюдение древних традиций.

Что дарят гости на венчание молодым?

Таинство венчания – очень трогательное и важное событие в жизни каждого супруга. Для такого случая подарки в виде новой бытовой техники, постельного белья и прочего не совсем уместны. Так, если придерживаться православных традиций, то принято дарить иконы и все, что с ними связано. Здесь есть небольшое «но». Дарить можно и нужно лики не всех святых, а лишь некоторые из них.

  1. Ангел-хранитель. Для каждого из пары должна быть отдельная икона. Важно помнить, что она выбирается, исходя из имени венчающегося. В специализированных магазинах можно приобрести как святыню в обычной рамке, так и украшенную драгоценными камнями.
  2. Иисус Христос, Богоматерь. Эти образы всегда преподносятся вместе. В народе их называют «венчальной парой». Считается, что на венчание ее дарят паре свидетели или родители молодоженов. Мало того, ранее такие образы передавались из поколения в поколение как семейная реликвия.
  3. Лик святого, являющегося покровителем профессии. Дабы подарок не затерялся среди всех остальных, не будет лишним приобрести небольшую иконку со святым, к которому необходимо молиться в случае неудач на работе.
  4. Вышитые иконы. Такой подарок станет особенным. Мало того, что его можно создать самостоятельно, так еще и вышить не только нитками, бисером, но и жемчугом.
  5. Подсвечники из серебра, лампадка. К этому перечню стоит добавить еще и полочку для иконостаса.
  6. Библия. Речь идет не просто о книге, а о каком-нибудь старом издании, украшенном вышивкой, инкрустированном камнями.

Видео: подарки на венчание

Видео: НАШЕ ВЕНЧАНИЕ, ГРУЗИЯ, МОНАСТЫРЬ МОЦАМЕТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что дарят на венчание?