LadyVu.com

Зеркало напротив входной двери - русские приметы

зеркало напротив входной двери русские приметы

Трудно представить себе жилое помещение без такого предмета, как зеркало. Его используют не только для того, чтобы смотреть на свое отражение, но и для того, чтобы визуально увеличивать пространство. Однако, собираясь установить в квартире или доме зеркало, стоит учесть, что не все части комнаты являются для этого одинаково приемлемыми.

Зеркало напротив входной двери - русские приметы

Зеркало издревле считалось магическим предметом и использовалось для совершения различных обрядов. Зеркалу приписывают умение собирать энергию, накапливать ее, отдавать и отражать. Именно поэтому устанавливать зеркало необходимо так, чтобы его присутствие увеличивало положительную энергию и уменьшало отрицательную.

Народная примета объясняет, почему нельзя вешать зеркало напротив двери:

  • зеркало будет привлекать нежеланных гостей и нечистую силу;
  • положительная энергия будет отражаться и уходить из дома;
  • зеркало напротив входной двери, согласно приметам, может забирать всю позитивную энергию из жильцов дома, что приводит к их истощению, состоянию усталости, болезненности;
  • такое расположение зеркала ведет к ухудшению материального благосостояния.

Стоит отметить, что приметы о зеркале напротив двери касаются не только входной двери, но и межкомнатной. Поэтому, размещая зеркало, лучше выбрать для него другой участок помещения: боковые стены или стена рядом с дверью.

Приметы о зеркале на входной двери

Народные приметы не рекомендуют размещать зеркало напротив входной двери. Гораздо лучше повесить большое зеркало на входную дверь. В этом случае народные приметы сулят улучшение материального положения и физического состояния членов семьи. Однако при этом зеркало не должно отражать в себе другое зеркало, так как это грозит неприятностями.

Видео: Народные приметы про двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало напротив входной двери - русские приметы