LadyVu.com

В какой день недели лучше стричь волосы?

в какой день недели лучше стричь волосы

Многие люди хотя бы раз в месяц ходят в парикмахерскую, чтобы обновить прическу. Среди народа распространена информация, что делать это можно не в любой день. Еще с древних времен появились приметы, объясняющие в какие именно дни лучше всего подстригать волосы, а когда этого лучше не делать.

В какой день недели лучше стричь волосы?

Астрологи уверяют, что каждым днем недели управляет определенная планета, которая имеет отличающую энергетику, влияющую на человека. К примеру, покровитель понедельника – Луна, а вторника – Марс.

Дни недели, когда лучше стричь волосы:

  1. Понедельник. С древности люди верили, что если подстригаться в этот день, то можно избавиться от грустных мыслей и улучшить настроение. Считается, что вместе с отстриженными волосами уходит и негативная энергия. Запрещено стричься в этот день людям, которые родились во вторник, среду и воскресенье.
  2. Вторник. В этот день парикмахерскую стоит посетить людям, у которых есть проблемы с физическим здоровьем. Еще вторник для стрижки подходит при существовании недовольства по поводу монотонности в жизни. Не стоит изменять прическу в этот день, рожденным в понедельник и пятницу.
  3. Среда. Разбираясь в теме, в какой день лучше стричь волосы, стоит указать, что это время подходит для желающих наладить деятельность нервной системы. Кроме этого, можно улучшить логическое мышление, память, умение обучаться и др. Среда для похода в парикмахерскую не подходит для людей, рожденных в четверг.
  4. Четверг. Если решиться на изменения в этот день, то можно рассчитывать на изменения в отношениях с окружающими людьми. После этого можно будет решить существующие социальные проблемы. Рекомендуется стричься в этот день людям, которые считают, что жизнь к ним несправедлива. Запрещено прикасаться к волосам, рожденным в среду.
  5. Пятница. Если есть желание изменить свою внешность и при этом интересует информация, в какой день лучше стричь волосы, то идеальное время для этого именно пятница. Еще наши предки верили, что после обновления прически можно будет рассчитывать на судьбоносную встречу. Не рекомендуется стричься в этот день людям, которые полностью довольны собой, и достаточно страстные, поскольку это может нарушить гармонию. Запрещено ходить в пятницу в парикмахерскую рожденным во вторник.
  6. Суббота. Если пойти к мастеру причесок именно в этот день, то можно в значительной мере улучшить судьбу, избавившись от кармических долгов. Еще стрижка будет способствовать развитию терпения и раскрытию талантов. Кроме этого, подстриженные волосы быстро восстановятся. Не желательно стричься в субботу людям, которые родились в воскресенье.
  7. Воскресенье. В этот день вообще не рекомендуется стричься, а особеннов какой день лучше стричь волосы родившимся в понедельник. Если пренебречь этим советом, то можно потерять удачу, что спровоцирует появление многих проблем и неприятностей.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю?

Если хочется, чтобы волосы росли быстрее, то поход к парикмахеру стоит планировать в период растущей Луны. Если стричь волосы во время убывания спутника Земли, то они будут расти медленно, но зато станут крепкими. Специалисты считают, что самый удачный день – 26-е сутки. Благоприятными считаются также 5-е, 8-е, 11-е, 13-е и 14-е сутки, а еще период с 21 по 23 лунный день и 27-е и 28-е сутки.

Стоит разобраться, какого числа лучше не стричь волосы, чтобы не накликать беду. Категорически запрещено укорачивать шевелюру в дни солнечного и лунного затмения. По лунному календарю неприемлемыми для стрижки считаются 9-е, 15-е, 23-е и 29-е сутки.

Видео: Денежный маникюр, когда стричь ногти по дням недели.

Видео: Когда стричь волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В какой день недели лучше стричь волосы?