LadyVu.com

Трехцветная кошка - приметы

трехцветная кошка приметы

Хозяевами кошек давно подмечено, что в первую очередь друзья просят из окота приютить трехцветных котят. Необычное сочетание белого, рыжего с черным цветом (или иных расцветок) смотрится довольно привлекательно, но кроме того, существует масса примет, что трехцветные кошки приносят счастье в дом, дарят хозяевам здоровье и т.д.

Согласно приметам, от цвета кошки зависит, будет ли она приносить счастье, удачу и т.п. в дом. Если верить поверьям, то кошка белого окраса приносит успокоение, «снимает» с хозяина нервное напряжение. Черные кошки «впитывают» весь негатив и нейтрализуют агрессию. А вот рыжие красавицы умеют лечить артриты. Серые кошки приносят счастье и тепло в дом. Получается, что трехцветный питомец наследует сразу несколько качеств – умеет и лечить, и успокаивать, и дарить гармонию.

Приметы о трехцветной кошке в доме

Существует старинный обряд - перед переездом в новый дом обязательно нужно, чтобы трехцветная кошка переночевала в этих апартаментах три ночи. Корни этой приметы уходят в язычество, в древности люди считали, что кошка с разным окрасом способна изгнать злых духов и всю нечисть из избы.

В разных странах боготворят трехцветных домашних любимиц. Так, в Японии – она является талисманом счастья. Жители этой страны не только заводят многоцветных питомцев, но и делают статуэтки в их честь – кошку с поднятой лапкой, которая приветствует и зовет счастье в дом.

Согласно мусульманским приметам, трехшерстная кошка оберегает дом от возгорания, а детей от болезней. Кошек славят и в Египте, по приметам этой страны – трехцветные любимицы отгоняют злых духов.

У моряков существует примета, если на судно взять кошку с трехцветным окрасом, то обязательно плавание будет удачным - беспокойное поведение кошки предупреждает о надвигающемся шторме.

Видео: Купаем нашу трехцветную кошку

Видео: Трехцветная кошка родила котят!

Видео: Рубрика "Хочу домой". Трехцветные кошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трехцветная кошка - приметы