LadyVu.com

Свадебные приметы, которые должна знать невеста

свадебные приметы которые должна знать невеста

Каждый из нас мечтает о счастливой жизни с любимым человеком и о том, чтобы все было как в сказке и на свадьбе, и после нее. Именно поэтому, мы с тревогой ожидаем наступления торжественного дня - дня свадьбы или венчания. И именно поэтому, мы стараемся выискать предзнаменования будущего счастья семейной жизни в свадебных приметах, которых множество существует и для невесты, и для жениха. Считается, что те, кто знает и использует народные поверья, могут не только привлечь удачу, но и избежать беды. Поэтому, народные поверья стоит знать, и, возможно, даже верить в самые хорошие из них.

Свадебные приметы, которые должна знать невеста

Для того чтобы торжественный день прошел весело, а семейная жизнь была похожа на медовый месяц, обязательно изучите приведенные ниже приметы и предостережения:

  1. Покупайте только гладкие кольца. Ведь эти ободки – символ вашего совместного пути. А значит, если вы хотите жить в достатке и удовольствии, дорога жизни должна быть только гладкой.
  2. Не показывайте жениху свой наряд, да и сами в день свадьбы не смотритесь в зеркало при «полном параде» до того, как ваш брак станет официальным. Снимите перчатку или туфлю, перед тем как поправить прическу, это советуют все свадебные приметы, которые рассказывают про платье невесты и костюм жениха.
  3. Туфли невесты на свадьбе должны быть без шнурков и с закрытой пяткой, так, во всяком случае, советуют приметы.
  4. Не покупайте в качестве обуви на свадьбу босоножки, иначе, всю семейную жизнь будете «босой», то есть бедной.
  5. Обязательно разносите купленные на свадьбу туфли. Это убережет вас, как от гудящих под вечер ног, так и от несчастий в семейной жизни.
  6. Плохой приметой считается, если будущие молодожены наденут на собственную свадьбу драгоценности или жемчуг. Согласно поверьям это принесет слезы и разочарования.
  7. Не оглядывайтесь назад, в тот момент, когда вместе выйдете из дома, чтобы поехать в ЗАГС. Это старое правило, которое сохраняет невесту и жениха от сглаза, поэтому, даже если вас кто-то окликнет, не реагируйте и смотрите только вперед.
  8. До того, как станете мужем и женой, съешьте украдкой небольшую шоколадку или конфету. Только обязательно сделайте это вместе. Это предрекает сладкую жизнь, любовь и гармонию.

Нужно ли верить приметам?

Традиций, которые рекомендуют, что и как нам сделать на свадьбе, множество. Есть среди них те, которые пророчат нам безбедную сладкую совместную жизнь, есть те, которые оберегают и защищают нас. Например, многие прикалывают на одежду булавки в торжественный день, в качестве средства от сглаза, так советуют многие книги. Или следят за тем, чтобы никто кроме близких родственников не поправлял одежду невесты, дабы не навлечь беду. Но вот следует ли верить всему, что советовали наши бабушки? Стоит ли быть настолько суеверным?

Приметы и поверья, в том числе и те, что стоит почитать перед свадьбой, это, безусловно, хорошо и для невесты, и для жениха, и для сохранения исконно русских традиций. Но, главное помните, что каким бы ни был торжественный день вашей свадьбы, последующую жизнь вы все-таки будете свадебные приметы для невестыстроить сами. А значит, именно от вас зависит, какой она будет.

Поэтому, не важно, если вы купили на свадьбу вместо туфель босоножки, или нечаянно взглянули в зеркало, или жених отказался есть шоколад. Важно лишь то, что каждый человек самостоятельно может сделать свою жизнь такой, какой захочет, без примет и гаданий.

Есть и еще один немаловажный факт. И заключается он в том, что излишне суеверные люди нередко сами себя программируют на неудачу. Поэтому, приметам можно доверять, но нельзя верить безоговорочно.

Видео: Мне не нужно. Как Невеста должна готовиться к собственной свадьбе?

Видео: Обитель зла. Вне закона. Реальные расследования.

Видео: Почему люди верят в Бога

Видео: Окей, Гугл! Новый голосовой поиск Google.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные приметы, которые должна знать невеста