LadyVu.com

Свадебные приметы для невесты

приметы на свадьбу

Что ж, свадьба сама по себе является слишком хлопотным мероприятием — за всем не уследишь. Какие там приметы, когда жених с будущим свидетелем вошли в затянувшийся штопор холостяцкой вечеринки, в платье не влезть, а в Тунисе, где планировался медовый месяц, пошли дожди. Стоп, самое время ненадолго остановиться и осмотреться, все ли вы делаете правильно, следуете плану, так сказать. Если да, возможно все-таки дело в несоблюдении некоторых старых обычаев, на которые современные пары давно уже не обращают внимания.

Приметы на свадьбу

Прежде всего, давайте разберемся с самой датой торжества. Если все правильно, то это явно не май месяц, так, как давно известно, что брак заключенный в это время, маяться обоих заставит. Интересный факт, что всякое сватовство на святого апостола Якова (13 мая) прекратить надобно было, так как подобное необдуманное действо считалось крепким оскорблением для семьи невесты — магия чисел, знаете ли. Гулянья шумные не планируют на большие церковные праздники и на время всех четырех постов. Идеальный вариант — нечетный день, который выпадает на субботу или воскресенье, хотя в последнее время пятница тоже свадебный день.

Впереди у нас 2014 год — год лошади. Многие задаются вопросом, благоприятен ли этот год для создания семьи? Так вот, можно с уверенностью сказать, что если выбор спутника жизни обдуман и решение принято взвешенно, семью можно создавать в любом году. Ну а для тех, кто никак не может решиться, год лошади — это самое оно, так как лошади не являются животными-одиночками. Для них лучше жить в табуне или существовать в паре.

Приметы в день свадьбы

Хорошим знаком является дождь в день свадьбы или снег, если речь идет о зиме. Хотите, чтоб жизнь совместная была полной чашей, планируйте церемонию на полнолуние. Много примет связано со спутником нашей планеты. Вот еще одна — замужество при растущей луне к стабильному и постоянному приплыву финансового капитала в семью, что не может не радовать! Однако если сочетаться при убывающей луне, уйдут все несчастья и невзгоды, вот только не знаю, надолго ли.

Приметы перед свадьбой

Если говорить о приметах перед свадьбой, то заранее продумывайте свой гардероб, потому что много важных примет существует, которые касаются именно нарядов жениха и невесты, а точнее, их обуви. Невеста обязана помнить, что как бы ни было жарко, никаких босоножек на свадьбу! Только обувь с закрытым носком и пятой — через открытый носок утечет счастье из дома, а вот босоножки вообще к босой жизни в браке.

Обувь жениха просто обязана быть темной или черной, так как светлые или серые туфли на свадьбу к плохому здоровью молодого. Если начали уж о женихах, то не советуем вам, милые дамы выбирать своему возлюбленному бабочку к свадебному наряду, даже если она очень к месту, потому как предки наши верили — жених в бабочке будет гулящим мужем.

Говорят, чтоб невесту крепче любили, ей советуют вшить в свадебное платье листок любистка. Да, и помните, примерять свое свадебное платье никому нельзя, даже членам семьи, даже после свадьбы! Еще нужно знать один постулат, который гласит, чем длиннее платье невесты, тем дольше супружеская жизнь вот почему в некоторых странах на западе принято шить платья с невероятно длинным шлейфом.

Свадебные суеверия

Приметы и суеверия на свадьбе такие же тождественные понятия, как конь и сбруя или винегрет и оливье, все из одной оперы. К суевериям, правда, можно отнести те меры предосторожности, что призваны защитить жениха или невесту, а может и обоих. Например, при выходе невесты из дома на церемонию, на ней обязана быть надета вуаль, что должно уберечь будущую семью от сглаза. Оба брачующихся должны на церемонию одеть английские булавки вниз застежкой. Булавки те нужно спрятать, чтоб никто их не обнаружил. Это также делается для приметы перед свадьбойзащиты от сглаза.

Невеста, по старому обычаю должна на свадьбу надеть на себя что-то новое, что-то "чужое" (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок), что-то ношеное. Должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков, желательно синими нитками, что должно защитить ее от сглаза. Это далеко не все народные приметы на свадьбу, однако мы коснулись основных моментов.

Что ж, даже если ваша свадьба не скоро, желаю вам просто встретить свадьбу — примета очень хорошая. Кто говорит — к свадьбе, кто уверяет, что к большой удаче. Мне лично кажется, что увидеть большую компанию людей, которые объединены огромной общей радостью это уже счастье.

Видео: Новые свадебные приметы: пощупать грудь невесты - к счастью!

Видео: невеста Воронеж свадьба тамада видеосъемка фотограф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные приметы для невесты