LadyVu.com

Свадьба в ноябре – приметы

свадьба в ноябре приметы

С древних времен люди большое внимание уделяли приметам и использовали их даже в таком важном событии, как замужество. Еще наши предки считали, что брак, заключенный осенью, будет крепким и стабильным. К тому же молодожены не будут страдать от материальных проблем.

Славяне выбирали именно осень для свадьбы, поскольку в это время заканчивался сбор урожая, и было что подать на стол гостям. Плохой приметой считали незаполненные столы, ведь это означало, что у молодой семьи будут финансовые проблемы.

Свадьба в ноябре – приметы и традиции

Конец осени считается наиболее подходящим временем для заключения брака, поскольку в этот период проходит много религиозных праздников, которые молодожены могут выбрать для собственного торжества. 4 ноября христиане отмечают праздник иконы Казанской Божьей Матери. Считается, что если влюбленные заключат брак именно в этот день, то они получат защиту от измен и расставаний, а еще они могут не бояться сплетен со стороны недругов. Брак, заключенный в этот светлый праздник, будет долгим и счастливым.

Согласно существующим приметам про свадьбу в ноябре, крепким и долгим будет брак, заключенный на Параскевы Льняницы – славянский праздник, во время которого почитают святую Параскеву. К ней возносят молитвы одинокие девушки, которые хотят найти вторую половинку, а замужние дамы просят о крепких семейных отношениях. Помогает святая и в зачатии ребенка.

Согласно существующим приметам, если невеста, которая выходила замуж в ноябре, надевает золотые украшения, она усиливает благоприятные предсказания о счастливой семейной жизни. Еще молодой рекомендуется в тайном месте приколоть себе позолоченную булавку, и положить в туфлю монетку. Славяне верили, что мужчине, который решил заключить брак в ноябре, повезет с женой, поскольку она будет окружать его заботой в течение всей жизни.

Теперь поговорим о подходящем дне для свадьбы. Считается, что союз, заключенный в понедельник, подарит молодоженам богатство. Крепкое здоровье супругам обеспечит брак, заключенный во вторник. Наиболее благоприятным днем для свадьбы считается среда. Не рекомендуется идти под венец в четверг или пятницу, поскольку согласно суевериям семейная жизнь будет наполнена разными проблемами и неприятностями.

Приметы погоды, связанные с ноябрем:

  1. Если в день бракосочетания шел снег или дождь, значит, союз будет благополучным и счастливым.
  2. Когда с неба падают крупные хлопья снега – это сигнал о том, что молодые будут жить в достатке и проблем с финансами у них не будет.
  3. Если проходила свадьба в ноябре, и был сильный мороз, то согласно приметам у молодых первый ребенок будет здоровеньким и крепким.
  4. Сильный ветер на свадьбу в ноябре может внести в пару легкомыслие, а жизнь в таком браке будет также ветреной.
  5. Гром на свадьбу в ноябре является предвестником трагедии.
  6. Если на свадьбу в ноябреприметы про свадьбу в ноябре выпал первый снег, то невеста непременно должна пройтись по нему, чтобы остаться для любимого единственной на всю жизнь.

Есть также много свадебных традиций, к примеру, родители, чтобы скрепить отношения своих детей заранее к порогу дома или церкви клали открытый замок, который после того, как пара проходила через него, закрывали. Сам же ключ и замок выбрасывали в разных местах, к примеру, закапывали на пустыре или бросали в реку.

Свадьба в ноябре, согласно народным приметам, обещала молодым счастливую и богатую жизнь, чтобы подкрепить значение суеверия, родственники доставали из амбаров зерно, которым после заключения брака, обсыпали пару. Люди верили, что таким образом родители обеспечивали своим детям не только материальную стабильность, но и рождение здорового потомства.

Видео: Отличная свадьба, сделанная со вкусом в ноябре)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в ноябре – приметы