LadyVu.com

Свадьба в августе - приметы

свадьба в августе приметы

Перед важными событиями почти каждый человек становится немного суеверным. Играя свадьбу в августе, можно опираться на приметы – как правило, это помогает снять нарастающий мандраж и удостовериться в том, что все проходит «по правилам».

Когда в августе играть свадьбу?

Август о многих регионах – самый комфортный месяц. Уже не стоит знойная погода, заставляющая новобрачных и гостей испытывать дискомфорт, и в то же время еще нет частых осенних дождей и промозглости. Если было решено опираться на народную мудрость, лучше заранее узнать, когда лучше в августе играть свадьбу. Дело в том, что для верующих христиан, которым религия запрещает жениться в пост, часть дней этого месяца остается недоступной.

Именно в августе, с 14 по 27 число, проходит Успенский пост. В этот период сочетаться браком церковь не рекомендует. Считается, что семьи, созданные в пост, оказываются не слишком крепкими.

Кроме этого, рассматривая благоприятные дни для свадьбы в августе, стоит учитывать, что жениться следует только в нечетные числа (1, 3, 5 и т.д.). Кроме этого, старожилы рекомендуют избегать играть свадьбу во вторник.

Приметы на свадьбу в августе

Определившись с тем, можно ли играть свадьбу в августе, стоит обратить внимание и на перечень актуальных в это время года суеверий:

  1. Если в день свадьбы пошел дождь, семья будет богатой.
  2. Если утром в день свадьбы невеста проснется под пение птиц – брак будет счастливым.
  3. Невесте не стоит надевать босоножки или обувь со шнуровкой – это пророчит финансовые трудности.
  4. Если все запланированные гости пришли, брак будет счастливым.
  5. Если свадебное торжество прошло цивилизованно и культурно, без затруднительных ситуаций, пара будет счастлива.

Верить в приметы или нет – каждый решает за себя. Главное, что свадьба объединяет два любящих сердца, поэтому важнее всего в такой день сконцентрироваться на хорошем и не переживать по пустякам.

Видео: Моя СВАДЬБА [13 августа 2015]

Видео: Свадьба в дагестане 17 августа 2013г.INSTAGRAM: muslim.kambulatov

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в августе - приметы