LadyVu.com

Суеверия перед экзаменом

суеверия перед экзаменом

Хотя студенты считаются веселым народом, но когда сроки экзамена все ближе и ближе, то шутки отходят в сторону. Вполне понятно, что за короткие сроки не всегда удается все повторить. И в этой ситуации морально хочется, что высшие силы каким-либо образом вам помогли.

Как показывает история, вера в суеверия перед экзаменом не утихает. Да и человеческая природа такова, что и не утихнет.

Приметы и суеверия перед экзаменом

К суевериям для хорошей сдачи экзаменов можно отнести целое множество различных сказаний, и ниже будут приведены основные из них.

После того, как повторили материал, положите учебник или конспект под подушку, на которой будете спать. Считается, что так вы лучше все запомните.

Также некоторые студенты завязывают на руку узелки «на счастье» или как их еще называют «на память».

В последнюю ночь перед экзаменом избегайте мытья головы и бритья, так как тогда можно случайно вымыть или выстричь знания.

Есть также такое поверье, что если в обувь положить монетку, то это тоже должно принести удачу.

К суевериям на экзамен относится и то, что нельзя одевать в этот важный день новых вещей. В аудиторию лучше входить, делая первый шаг левой ногой. Для большей уверенности возьмите с собой талисман.

приметы и суеверия перед экзаменом

Практические суеверия

Говорят, что если взять шпаргалку, то, даже ее не использовав, должно повезти. Отчасти это правда, так как в процессе составления этой шпаргалки вы сможете лучше запомнить материал.

Также есть поверье, что если за пару дней до экзамена часто мелькать перед глазами преподавателя, то это положительно повлияет на процесс его сдачи. Тут тоже есть практический момент, ведь в данной ситуации есть шанс, что преподаватель вас запомнит, и будет думать, что вы часто посещали его лекции и, как результат, к вам будет обеспечено некоторое чувство снисхождения.

Видео: Страх перед экзаменом - Все намного проще

Видео: "Перед экзаменом" - художественный фильм, 1977 Довженко. Kinozal tv

Видео: Триод и Диод - Ночь перед экзаменом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Суеверия перед экзаменом