LadyVu.com

Приметы на рождество христово для здоровья

приметы на рождество христово для здоровья

Рождество Христово - один из главных праздников в году, отмечаемый православными христианами седьмого января. С этим днем связывают множество примет. Конечно, до нас дошла лишь часть всех рождественских традиций и обычаев. Но, несмотря на это, многие верующие отводят суевериям особое значение, поскольку с их помощью можно привлечь в свой дом на целый год здоровье, богатство и счастье.

Приметы на Рождество Христово для здоровья:

  • для того чтобы весь год не знать хвори, следует по четырем углам на праздничном столе положить по одному зубчику чеснока;
  • в сочельник с самого утра самый старший член семьи должен напоить молоком всех домочадцев.

Есть еще одна популярная примета, которую нужно соблюсти в Рождество, чтобы быть здоровым. Согласно ей, следует ранним утром принести в дом воду. Считается, что она наделена исцеляющими свойствами. Ею нужно умываться, чтоб быть здоровым и счастливым на протяжении всего года. Из этой же воды хозяйка замешивала рождественский хлеб.

Приметы на Рождество на богатство и здоровье

  1. Рождественский стол должен быть богатым, ломящимся от изобилия яств. Но не стоит забывать и про двенадцать постных блюд, каждое из которых должно быть попробовано. Это принесет в дом благополучие и достаток.
  2. Перед тем, как готовить праздничный ужин, хозяйке нужно положить на плиту медную монетку. Считается, что такая хитрость также может принести богатство. Еще один важный денежный обряд - зажжение свечки об усопших родственниках и молитвы о них.
  3. Для того чтобы весь год быть финансово независимым, следует еще до рождества расплатиться по счетам, вернуть все долги. Очень важно, чтобы рассчитались и с вами, поскольку как встретишь Рождество - так и проведешь год.
  4. В преддверии праздника строго запрещается брать деньги в долг. Считается, что так можно потерять то, что сумел нажить.

Существует много примет на Рождество для здоровья, касающихся встречи этого праздника:

  1. Изобилие свечей, еловых веток и прочей рождественской атрибутики принесет в дом здоровье и счастье.
  2. Праздновать Рождество нужно в тесном семейном кругу с появлением первой звезды. Очень важно, чтоб в доме царила дружественная атмосфера. В вечернее время ни в коем случае нельзя оставаться одному. Лучше пойти в гости с подарками к родственникам и хорошим друзьям.
  3. Перед тем, как сесть отмечать Рождество Христово, нужно помолиться и попросить у Бога достатка и здоровья для себя, своих родственников и близких друзей.

Приметы под рождество христово на удачу и здоровье:

  • после двенадцати часов в предрождественскую ночь нужно открыть настежь входную дверь, чтоб изгнать всю нечисть;
  • в дом следует приглашать людей только тех, чьи помыслы светлы, которые желают вам мира и добра;
  • к празднованию нужно подготовиться заранее: тщательно вымыть дом, приготовить праздничный ужин и нарядиться в новую одежду;
  • поставить дополнительный набор посуды, предназначенный для усопших родственников;
  • после того, как взойдет первая звезда, весь вечер нельзя пить чистую воду.

Магические приметы на Рождество Христово для здоровья

В Рождество принято колядовать - ходить ряжеными, петь, танцевать и желать всего доброго людям. Для того, чтоб весь год не знать бед и хвори, следует очень приметы в рождество чтобы быть здоровымщедро одарить колядующих, не пожалев для них угощений. Так же важно, чтоб в этот день вас осыпали зерном. По поверьям, это принесет здоровье и счастье.

Раньше наши предки особое внимание уделяли кануну Рождества. Шестое января - время, когда сделанные обереги для здоровья имели большую силу. Для того, чтобы сделать такой талисман, нужно купить новое полотенце из льна и заговорить его для исцеления от всевозможных напастей и хворей. Если в течение года кто-либо из домочадцев заболеет, следует обтереть его этим полотенцем, после чего больной должен пойти на поправку.

Видео: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРИМЕТЫ и ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ

Видео: Новогодние секреты от экстрасенсов - Все буде добре - 24.12.2014 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на рождество христово для здоровья