LadyVu.com

Приметы на 4 ноября

Эта дата широко праздновалась наши предками, ведь 4 ноября отмечается праздник Казанской Божьей Матери. Существует немало примет на 4 ноября, которые связаны и с погодой, и с замужеством и другими событиями. Также есть и особые обряды, которые можно провести.

Приметы погоды на Казанскую Божью Матерь 4 ноября

По наличию или отсутствию осадков можно судить о грядущем похолодании или оттепели. Проливной дождь означает, что ненастная погода продлиться еще долгое время и надеяться на ясное небо и появление солнца не стоит. Утренний туман предвещает наступление оттепели, а вот ясная погода, напротив, говорит о грядущем похолодании.

Приметы и суеверия о замужестве 4 ноября на Казанскую Божью Матерь

Незамужняя девушка, желающая найти жениха утром должна выйти на прогулку в березовую рощу, найти лист покрытый слоем инея и посмотреться в него как в зеркало. Считается, что это поспособствует обретению любви и быстрому, а главное, удачному замужеству.

Назначить бракосочетание на 4 ноября считается к удаче по народной примете. Полагают, что пары, заключившие союз будут жить в мире, согласии, материальном достатке и не испытают трудностей.

Кстати, поставить свечку и помолиться перед иконой Казанской Божьей Матери также будет правильным решением. Можно попросить удачи, благополучия и защиты для своих близких людей. Считается, что просьба будет исполнена, особенно, если она касается вопросов здоровья, любви и избавления от бед. Также икона услышит того, кто решил попросить счастья для своих детей.

Существует и специальный обряд, который поможет сохранить сделанные на зиму запасы. Надо окурить погреб или сарай дымом можжевельника. Это отпугнет нечисть и поможет сохранить все припасы. Окуривание проводят в течение 5-10 минут.

Видео: Horoscope for a week from November 7 to November 13, 2016

Видео: 4 ноября

Видео: 4 ноября 2016 Поддержим Путина вместе!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на 4 ноября