LadyVu.com

Примета - чешется нос

примета чешется нос

Если провести опрос по поводу того, какая примета самая популярная, то вариант, что значит, если чешется нос, будет лидировать. Практически каждый человек считает, что если появился зуд в этой части тела, значит, стоит готовиться к веселью. На самом деле эта примета имеет более широкое толкование. Наши предки считали, что суеверия, связанные с возникновением зуда в разных частях тела, являются предупреждениями о каком-то событии.

Что значит примета, если чешется нос?

Люди старались в своей обычной жизни подмечать различные закономерности и делать из них определенные выводы, что и стало основой для многочисленных суеверий. Благодаря им можно узнать много интересных фактов о ближайшем будущем.

Начнем разбираться с приметы, к чему чешется кончик носа. В таком случае человека ожидает застолье. Наши предки верили, что нос чует приближение значимых событий. В общем, если в планах на будущее нет никаких гуляний, можете не сомневаться, пить алкоголь все равно предстоит. Если же зуд появился в разгар праздника, значит, торжество продлится еще долго, но на следующее утро будет «сильно болеть голова». Поэтому примету можно принять за рекомендацию, что не стоит много пить, чтобы не страдать от сильного похмелья.

Есть иное толкование приметы, почему чешется кончик носа – в ближайшее время можно рассчитывать на получение определенной суммы денег. Многие люди подтверждают, что в преддверии получения заработной платы у них возникает зуд в области носа.

Если чешется переносица – это плохой знак, сулящий неприятности. В ближайшее время придется столкнуться с проблемами, решение которых будет достаточно хлопотное. Еще такое суеверие может быть предвестником покойника. Примета, почему чешется под носом, является предупреждением о столкновении с неблагоприятными людьми. чешется кончик носа к чемуЗуд появился в левом крыле носа, вскоре предстоит узнать неприятные новости. Если же чешется с другой стороны, значит, можете рассчитывать на хорошие известия.

Другое толкование имеет примета, почему чешется весь нос. В таком случае пророчество имеет негативный характер. В ближайшее время стоит ожидать каких-то разборок и даже драки. В древности люди говорили, что хороший нос кулак заранее чует. В общем, стоит ожидать неприятных разговоров, к примеру, с родственниками, начальством и т.п. Кстати, есть способ, как отменить действие приметы. Для этого нужно чтобы другой человек щелкнул или слегка дотронулся кулаком до носа. Если после этого зуд пройдет, значит, можете не бояться драки.

Видео: К чему чешется нос - приметы

Видео: Первый парень на деревне или к чему чешется нос)))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета - чешется нос