LadyVu.com

Можно ли венчаться в високосный год?

можно ли венчаться в високосный год

Продолжительность високосного года составляет 366 суток вместо 365 суток обычного года. По приметам, сложившимся еще в давние времена, високосный год - неудачное время для всех серьезных начинаний, потому что все они потерпят крах. Некоторые скептически относятся к подобным суевериям и не боятся приближающегося года. Другие же, напротив, опасаются, и приписывают ему все плохое. При этом влюбленные пары чаще всего озадачены, можно ли связывать в этот период свою жизнь семейными узами и проводить таинства венчания.

Можно ли венчаться в високосный год с точки зрения церкви?

Дополнительные сутки, которые приходятся на 29 февраля, имеют также название - Касьянов день. Издавна этот день считался для народа одним из самых тяжелых и опасных. С ним связывали многочисленные легенды и поверья. Однако, в дальнейшем, люди стали бояться не только этого дня, а всего високосного года.

По статистике, сейчас даже тот, кто далек от древних суеверий, все равно старается не создавать брак и не венчаться в этот период. Но насколько оправданы подобные опасения? Сама церковь не признает данные предрассудки. Если люди действительно верующие и искренне любящие друг друга, то високосный год для них не станет помехой для создания крепкой семьи.

Церковь не предусматривает никаких запретов в этот период, поэтому можно венчаться в високосный год, не задумываясь о негативных последствиях. Представители христианства убеждены, что семейные отношения зависят не от плохих или хороших дат и цифр. Самое главное - взаимные чувства любви и уважения к партнеру, которые смогут помочь преодолеть все трудности и препятствия на пути.Но если же молодые действительно боятся такого года и убеждены, что он ни к чему хорошему не приведет, то, конечно, лучше венчание отложить до более подходящего периода.

Видео: Что такое високосный год и как он появился? (новости)

Видео: Календарь венчания в 2016 году

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли венчаться в високосный год?