LadyVu.com

К чему чешется левая подмышка?

К чему чешется левая подмышка

Народная мудрость копилась веками, поэтому приметы достаточно точно отвечают на самые неожиданные вопросы, например, к чему чешется левая или правая подмышка. Беспричинный зуд в этих областях, по мнению предков, просто так не возникал.

К чему по народным приметам чешутся левая и правая подмышки?

Прежде, чем искать ответ на вопрос, к чему чешется левая или правая подмышка, нужно проверить эту область на опрелости и проявления аллергии. Кожа в области подмышек чувствительна и может негативно среагировать на смену гигиенических средств.

Самая распространенная трактовка приметы о зуде в области подмышек предупреждает о возможном заболевании. К счастью, недуг в таком случае грозит легкий – ОРЗ или простуда, и если принять срочные профилактические меры, болезни можно избежать. Если подмышка чешется правая – заболеть грозит самому, если левая – близкому родственнику.

Данное объяснение зуда подмышек можно рационально объяснить большим количеством лимфоузлов, расположенных в этой области. При наличии в организме инфекции или воспаления лимфоузлы получают дополнительную нагрузку и увеличиваются, что может стать причиной зуда.

Существует и более приятная для девушек трактовка приметы. Правая подмышка может чесаться к приобретению обновок, а левая – к скорому знакомству с будущим супругом. Еще одно объяснение, которое может понравиться незамужним девушкам, состоит в том, что если чешется первая подмышка – у данной особы есть поклонник из числа знакомых мужчин, а если левая – по ней вздыхает незнакомец.

Менее распространенное народное мнение о зуде в подмышках гласит, что эта проблема часто встречается у неуверенных в себе людей, страшащихся высказывать свое мнение. И эта версия также имеет рациональные корни: если человек робок, он постоянно зажимается, потеет, из-за чего в подмышках появляется раздражение, являющееся причиной зуда.

Последнее объяснение зуда в подмышках – выход негативной энергии. Это суеверие, скорее всего, связано с близостью сердца – одного из важнейших органов.

Видео: К чему чешется левая рука

Видео: К чему чешется ладонь? ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется левая подмышка?