LadyVu.com

Значение цифр в нумерологии

Значение цифр в нумерологии

Нумерология – это древняя наука о числах. Часто ее относят к магии, но она гораздо ближе к астрологическим наукам, чем к магии. Значение цифр в нумерологии имеет свой смысл и может много рассказать о судьбе и характере человека.

Базируется нумерология на следующем принципе: все числа, состоящие из нескольких цифр, могут быть возведены в разряд единичных чисел, обладающих определенными оккультными характеристиками. Считается, что они способны повлиять на судьбу человека. Кроме чисел, нумерологии могут поддаваться имена или другие слова, так как каждой букве алфавита принадлежит порядковый номер.

Для чего нужна нумерология?

При помощи науки о числах можно определить характер человека, увидеть его сильные и слабые стороны, предсказать будущее, избежать неприятных событий, подсказать подходящее время для решения всевозможных проблем, выбрать партнеров в браке и бизнесе.

История нумерологии

Сейчас трудно сказать, где и когда зародилась эта наука. Известно, что в древних цивилизациях (Вавилон, Греция, Рим, Египет) нумерология не применялась, там была более распространена другая форма предсказания по числам – арифмомантия.

Известная нам нумерология предположительно зародилась в VI веке до н.э. Ее прародителем считается Пифагор, который объединил все известные математические системы (арабские, фракийские, друидские и др.) с науками о природе человека. Учения Пифагора повлияло на появление и развитие различных тайных обществ: масонов, антропософов, каббалистов, которые активно использовали магическое значение цифр в своих обрядах и учениях.

Суть нумерологии

Пифагор и его последователи сократили все многозначные числа до однозначных (0-9). Для сокращения применяются различные методы, но наиболее популярно сложение. Все цифры, входящие в состав многоразрядных чисел складываются до тех пор, пока не получится однозначное число. Это число поддается анализу и на его основе делаются какие-либо выводы.

Расшифровка чисел

Значение цифр в номере телефона. Цифры телефонного номера несут определенную энергию. Для вычисления магического числа складываются все цифры телефонного номера и расшифровывается полученное число. Например, цифра 1 будет благоприятен для начала активных действий, если вы решили открыть свой бизнес, ищите номер, сумма которого составляет число 1.

Значение одинаковых цифр на часах. Цифры на часах также могут быть знаками. Чаще всего обращается внимание на одинаковые показатели. Если вы слишком часто видите одинаковые цифры на циферблате часов, то возможно, до вас пытаются что-то донести. Будьте внимательны к своим поступкам и высказываниям.

Значение цифр в номере автомобиля. Согласно нумерологии цифры в автомобильном номере могут рассказать о характере владельца авто и о его судьбе. Принимаются во внимание, как цифры, так и буквы на номере, а также совместимость цифр и марки автомобиля. Кроме характеристики хозяина номер может рассказать о повадках самой машины: как часто будет ломаться, будет ленивой или слишком активной гадание на цифрах значениеи т.д.

Гадание на цифрах - значение

Кроме трактовки значений случайных цифр в дате рождения, номере, на часах, широкую популярность получило гадание на цифрах. Для него загадывается имя, на которого гадает человек, пишется произвольное количество чисел и дата в цифрах. После этого вычеркиваются все одинаковые числа, стоящие рядом, по горизонтали, вертикали и диагонали. После чего производится сложение полученных чисел и толкование результатов.

Значение одинаковых цифр во всех толкованиях является знаковым. Если в дате рождения, номере или гаданиях на цифрах попадаются одинаковые цифры, расшифруйте их и вы узнаете много нового о себе.

Видео: Нумерология. Значения чисел 4,5,6

Видео: Нумерология.Значения чисел 1,2,3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значение цифр в нумерологии