LadyVu.com

Чудотворные иконы

чудотворные иконы

У православных людей особым почитанием пользуются чудотворные иконы, которые обладают огромной силой и являются посредниками между верующими и Высшими силами. На сегодняшний день насчитывается огромное количество икон, которые помогают исцелять от различных болезней, изменить свою жизнь в лучшую сторону и т.д.

Чудотворные иконы

Что интересно силой обладают не только оригинальные образы, но и их копии. Иконы, которые обладают огромной силой часто мироточат, то есть на их поверхности появляются капли воды.

Известные чудотворные иконы святых:

  1. Икона Святой Праведной Анны. Образ случайно нашли пастушки и отнесли его в храм. На следующее утром иконы не было на месте, поскольку она вернулась туда, где была найдена. Именно поэтому было решено на этом месте построить часовню. Через некоторое время возле нее забил источник, который оказался целебным.
  2. чудотворные иконы1
  3. Чудотворная Владимирская икона Пресвятой Богородицы. Согласно приданию написал образ Евангелист Лука. Эта икона не раз помогла русскому народу избежать серьезных войн. Перед ней совершались наиболее важные государственные акты России, к примеру, присяга на верность Родине, избрание Патриархов и т.д.
  4. чудотворные иконы2
  5. Чудотворная икона Казанской Божьей Матери. В 1579 году в Казани были сильные пожары, которые лишили жилища огромное количество людей. Дочь обычного стрельца Матрона увидела ночью сон, в котором сама Богородица приказала ей найти икону среди пепла. В итоге среди развалин был найден образ, который выглядел как новый. Икона была перенесена в Благовещенский собор и уже во время этого крестного хода два слепца прозрели. С той поры икона регулярно творила чудеса и поражала людей.
  6. чудотворные иконы3
  7. Боголюбская чудотворная икона Богородицы. Написали образ в XII веке по просьбе князя Андрея Боголюбского после появления во сне Божьей Матери. Во время молитвы к нему явилась Богородица со свитком в правой руке и сказала князю поставить образ во Владимире и там же построить храм. После выполнения всех условий икона начала творить чудеса, помогая людям в решении разных проблем.
  8. чудотворные иконы4
  9. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всецарица». Впервые чудеса афонская икона проявила, когда один парень подошел к ней и начал шептать какие-то слова. Неведомая сила откинула его, и парень покаялся в своих грехах. Сегодня люди молятся возле этой иконы об исцелении от разных заболеваний, как психологического, так и телесного характера. Обращаются к ней родители, которые хотят помочь своим детям избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.
  10. чудотворные иконы5

Видео: Исламский взгляд на "чудотворные" иконы

Видео: Чудотворные иконы Афона version(RU)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чудотворные иконы