LadyVu.com

Защитные молитвы

молитвы защитные

Для того чтобы Бог услышал молящегося, он должен раскаяться во всех своих грехах, вольных и невольных. Наши грехи, как стена, ограждают нас от Бога, и именно поэтому, многие люди молятся, и считают, что Бог их не слышит.

Защитные молитвы направлены на то, чтобы беречь нас и тех, о ком мы молимся ежедневно во всех делах и начинаниях, в коротких и дальних путях. Любое наше дело требует благословения Бога, именно это и есть Его защита.

Защита и очищение

Каждый день, проснувшись, можно читать следующую короткую и легко запоминающуюся молитву на защиту и очищение:

«Господи благослови на (говорите дело, в котором просите помощи – «на учебу», «на работу). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Человек также может просить защиту в борьбе с зависимостью. Если вы пытаетесь избавиться от алкогольной, или какой-либо еще, зависимости, как только у вас возникает желание пить (курить и пр.), читайте Иисусеву молитву 33 раза.

Если кто-то обижает вас, прочтите защитную молитву от злых людей, молясь за здоровье и счастье вашего обидчика – это опять-таки может быть Иисусова молитва.

Молиться за своих обидчиков следует с чистым сердцем, без злости, желания отомстить. Если кто-то причиняет нам зло, значит мы сами же и виноваты – ошибка могла быть допущена минуту назад, или несколькими жизнями до этого.

Также можно читать защитные молитвы от врагов – вы должны просить Бога о сохранности вашей семьи, безопасности в вашем доме, о недопущении встречи с обидчиком. Главное – не желать зла вашему врагу.

Молитвы о детях

Нет защитной молитвы сильнее, чем молитва матери о детях. Только материнское сердце способно отбросить все посторонние мысли и заботы, когда речь идет о сохранности ее кровинки. Бог не может не услышать слов, разгоряченных верой в его всесилие, произносимых матерью.

Существует даже специальный ритуал, который даст возможность матери беречь своего ребенка от всех зол.

Для этого, сразу после рождения ребенка, следует купить ему рубашку, которую нельзя ни стирать, ни гладить, можно лишь проветривать.

В первую Пасху, после рождения ребенка нужно заговорить рубашку молитвой. Делать это должна старшая женщина в семье (бабушка) до восхода солнца.

После произнесения молитвы, рубашку связывают в узел, прячут от посторонних глаз и хранят в тайне. Пока рубашка цела и сохранна, за ребенка можно не бояться. Важный момент: в словах молитвы, следует произносить имя малыша, данное ему именно при крещении.

Иисусова молитва

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».

Молитва от врагов

«Господи Иисусе Христе, сыне Божий, огради нас святыми ангелами и молитвою всепричистой владычицы нашей Богородицы, силою честного и животворящего Твоего Креста предстательством небесных сил бесплотных честного пророка и Предтечи Господня Иоанна и всех Твоих святых помоги нам грешным недостойным рабам (имя), избави нас от всякого зла, колдовства, волшебства, чародейства, от злых лукавых человек. Да не возмогут они причинить нам никакого зла. Господи, силою Креста Твоего сохрани нас на утро, на вечер, на сон грядущий и силою благодати защитная молитва о детяхТвоей отврати и удали всякие злые нечистоты, действующие по наущению диавола. Кто думал, или делал, верни их зло обратно в преисподнюю, яко благословен Ты еси во веки веков. Аминь».

Молитва о детях

«Кто раба Божьего встретит (имя), тот всякий его с радостью приветит. За дорогой стол его усадит. Накормит, напоит и сам Господь (имя) благословит. Счастье, радость, кольцом свейтесь, к рабу Божею (имя) прибегайтесь. Жить ему не тужить, и за корма злата, серебра наживать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».

Видео: ВСЕ ЗАЩИТНЫЕ ПСАЛМЫ ОТ ВРАГОВ

Видео: Защитная молитва от врагов Архангелу Михаилу

Видео: Защитные молитвы на каждый день

Видео: Главная защитная православная молитва. Псалом 90

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Защитные молитвы