LadyVu.com

В чем помогает святой пантелеймон?

в чем помогает святой пантелеймон

Великомученик и целитель святой Пантелеймон родился и жил в Никомидии. Для христианской веры времена были тяжелые, и в основном было широко распространено идолопоклонство. Семья будущего целителя не была исключением, отец его был язычником, а мать православной христианкой.

Обучение Пантелеймона проходило в строгости, соответствующей тому времени. С раннего детства мать старалась воспитать его истинно верующим христианином, но после ее смерти, вера Пантелеймона серьезно пошатнулась, чему способствовали действие его отца: он приводил сына на поклонение к идолам.

Затем отец отдал сына сначала в грамматическую, а следом и медицинскую школу. Пантелеймон легко усваивал учебный материал и вскоре достиг действительно высокого уровня, который по достоинству оценил правящий на тот момент царь.

Возвращение к христианской вере

Позже талантливый юноша встретил своего второго наставника по христианской вере – священника Ермолая. Он с радостью усваивал все наставления своего учителя и вскоре стал великим целителем не только с точки зрения медицины, но и совершения чудес.

Чудес, если опираться на жизнеописание святого, как на источник, было действительно много. Это и чудесное исцеление слепого, воскрешение отрока и исцеления еще более огромного количества людей.

Кроме того, Святой Пантелеймон-покровитель, великодушно помогал всем нищим и беднякам, и многих больных среди них он лечил совершенно бесплатно.

Конечно же, такой дар и необычное для того времени великодушие и милосердие не могли обойтись без завистливых взглядов и неоправданной критики. Особенно это касалось высших эшелонов власти. Видя, какое колоссальное влияние оказывает на людей Пантелеймон, царь перестал привечать его. Позднее, узнав о том, что целитель проповедует христианскую веру, царь посадил его в темницу. Впоследствии, целитель был казнен. Но его вера и влияние были настолько велики, что и после его смерти многие отошли от языческой веры к христианской.

В чем помогает Святой Пантелеймон?

И сегодня, святой Пантелеймон помогает в исцелении различных болезней и укреплении здоровья, появлении долголетия в целом. Сегодня существует молитва святому Пантелеймону целителю и молитва святому Пантелеймону целителю за больного. Даже на иконе целитель изображен с небольшой аптечкой.

В чем помогает икона Святого Пантелеймона?

Икона помогает людям сосредоточиться и обратиться к святому за исцелением. Также существует поверье, что икона Святого целителя Пантелеймона помогает больному по-настоящему исцелиться. То есть, если больной прикоснется к иконе, он почувствует целебную силу святого.

Кроме того, святой великомученик покровитель не только больных, но и врачей. Некоторые медицинские работники обращаются к нему за помощью перед важной операцией или любым другим трудоемким делом.

Для обращения к святому обязательно нужно приобрести освещенную в церкви икону. Святой великомученик и целитель откликается абсолютно на все молитвы и просьбы. И если он иногда не излечивает болезнь полностью, то все равно ощутимо облегчает страдания больного, например, тяжелое течение болезни. А, как известно, именно этот фактор зачастую может повлиять на скорость выздоровления, общее самочувствие и состояние больного. Читать молитвы можно за себя и за близких в любое время суток и в любом количестве. Чем больше, тем лучше. Искренняя вера больного и его близких в выздоровление и многократные молитвы святому великомученику целителю Пантелеймону помогут исцелиться от любого заболевания.

Молитва Святому Пантелеймону целителю

молитва святому пантелеймону целителю

Видео: Мощи святого Пантелеймона

Видео: Молитва 50 чел за болящего Артемия. Господи, помоги мальчонке.

Видео: В Волгоград доставили икону с частицей мощей великомученика Пантелеимона.

Видео: «Nova Sloboda»!Вышивка бисером! Икона!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает святой пантелеймон?