LadyVu.com

В чем помогает святая великомученица екатерина?

в чем помогает святая великомученица екатерина

Святая Екатерина заслужила благосклонность Бога еще при жизни. Сегодня каждый человек в молитве может обратиться к ней со своими проблемами и получить помощь. Прежде чем выяснить, в чем помогает икона великомученицы Екатерины, узнаем историю жизни этой святой.

Екатерина была очень красивой и умной девушкой, да еще и дочкой правителя Александрии. Огромное количество мужчин просили ее руки, но она считала, что с ней должен быть самый лучший жених. Мать Екатерины была тайной христианкой, и она отвела дочку к святому старцу, который сказал, что жених, подходящий ее требованиям, это Иисус. Божий сын отказался от девушки, поскольку она была недостойна его. С того времени Екатерина изменила свою жизнь: хранила целомудрие, покрестилась и постоянно молилась. Однажды ночью ей пришло видение, в котором Господь ей дал кольцо, обручив ее себе. В те времена в Александрию пришел Максимилиан, который решил покорить Екатерину, но она отказала ему из-за чего была брошена в темницу и там ее подвергали разным мучениям. В итоге Екатерину казнили, и умирала она с молитвой Иисусу. Праздник великомученицы Екатерина принято отмечать седьмого декабря. В храмах в этот день проводится литургия.

В чем помогает святая великомученица Екатерина?

Екатерина еще при жизни показала себя очень умной девушкой, поэтому христиане считают ее покровительницей знаний. Именно поэтому многие университеты считают Екатерину своей покровительницей. Считается, что преподаватели и учащиеся могут обращаться к святой, чтобы она помогла достичь успеха в выбранном деле, в обретении знаний и просветлении. Студенты посылают прошения к Екатерине перед экзаменами. О небесной поддержке испрашивают люди, занимающиеся работой, которая связана с рациональным суждением, икона екатерины великомученицы в чем помогаетк примеру, судьи, прокуроры и т.д.

Разбираясь, в чем помогает великомученица Екатерина, стоит сказать о том, что в народе ее еще называли Женодавица, поскольку она является заступницей одиноких. Молодые девушки возносят молитвы перед образом святой, чтобы она помогла найти вторую половинку. Называют Екатерину еще заступницей брака, поскольку она оберегает отношения, способствует сохранению чувств и спасает семьи от ссор и развода. Икона святой великомученицы Екатерины непременно должна быть в доме девушки, которая хочет забеременеть. Можно просить ее о легких родах и здоровье будущего ребенка. Икона, находящаяся в доме, позволит сохранить покой и благополучие.

Видео: Подлинная история жизни Святой Матроны

Видео: Феодосийцы могут обратится за помощью в храм святой Екатерины

Видео: Святая Петербургская Ксения Блаженная. Реж. Екатерина Карманова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает святая великомученица екатерина?