LadyVu.com

В чем помогает икона «споручница грешных»?

чем помогает икона споручница грешных

Долгое время люди не обращали внимания на икону «Споручница грешных», поскольку она имела запущенный вид. Находилась она в Орловской епархии. Обретение иконы произошло после того, как люди стали видеть странные сны, в которых им кто-то говорил о том, что этот лик чудодейственный. После этого икону «Споручница грешных» перенесли в храм, где она начала по-настоящему удивлять. Люди, которые молились перед образом, начали избавляться от страшных недугов. После этого было решено построить храм в честь этой иконы. Празднования в честь этого образа проходят 11 июня.

На иконе изображена Божья Матерь, которая протягивает руки к Богомладенцу, что является знаком поручительства за всех грешников на земле. Еще один важный символ – Иисус сжимает ее руку в ответ, а это означает, что он всегда будет слышать ее обращения. Что интересно, до сих пор это икона сохраняется в прежнем виде и ее не украшают ризой, как другие образы. Все дело в том, что жертвователю иконы было видение, где ему приказали сохранить икону и не покрывать ее ризою.

В чем помогает икона «Споручница грешных»?

Чудесами прославился не только оригинал этой иконы, но и его списки. В 1847 году люди заметили, что из образа вытекает миро, которым тяжелобольные начали мазать себя и в итоге становились абсолютно здоровыми.

Главная задача Богородицы – защищать людей от различных напастей. Перед иконой нужно возносить молитвы, чтобы оградить себя от зла и врагов, уберечься от скорбей и горестей. Люди, которые осознали греховность, молятся, чтобы получить прощение и заступничество перед Богом. Особое значение икона «Споручница грешниц» имела во время эпидемий холеры и чумы, поскольку она помогала людям уберечься от этих напастей.

О чем молятся перед иконой «Споручница грешных»:

  1. Обращаясь к Богородице перед этим образом, человек может обрести надежду и получить душевное облегчение. В сложные времена икона дает надежду и силы на борьбу.
  2. Женщины молятся перед этой иконой, чтобы решить семейные отношения и наладить контакт с супругом.
  3. Молитва перед иконой «Споручница грешных» способствует исцелению от различных недугов, причем как от телесных, так и от душевных.
  4. Родители используют этот образ, чтобы благословить своих детей, которые отправляются в дальнее путешествие или же идут по венец.

Перед иконой можно молиться не только о себе, но и своих близких. Важно в своих обращениях осознавать собственную греховность и просить о становлении на праведный путь.

Молитва иконе «Споручница грешных» звучит так:

«Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, Споручнице грешных! Се, бедный грешник предстоит Тебе! Не остави мене, всеми оставленнаго, не забуди мене, всеми забытаго, даждь ми радость, неведущему радования. О, тяжки мои беды и скорби! О, безмерны мои грехопадения! Яко тьма нощная - житие мое. И несть в сынех человеческих ни единаго сильнаго ми помощи. Ты - Единая моя Надежда. Ты - Единый мой икона споручница грешных о чем молятсяПокров, Прибежище и Утверждение. Дерзновенно простираю к Тебе немощныя мои руце и молю: умилосердися о мне, Всеблагая, пощади искупленнаго Кровию Сына Твоего, утоли болезни многовоздыхающия души моея, укроти ярость ненавидящих и обидящих мя, возстави силы моя увядающия, обнови, яко у орляте, юность мою, не попусти ослабнути в делании заповедей Божиих. Огнем небесным коснися смущенныя души моея и исполни ея веры непостыдныя, любве нелицемерныя и надежды известныя. Да всегда пою и славлю Тебе, Преблагословенную мира Заступницу, Покров наш и Споручницу всех нас грешных, и поклоняюся Сыну Твоему и Спасу нашему, Господу Иисусу Христу, со Безначальным Его Отцем и Жизнеподательным Духом Святым во веки веков. Аминь».

Видео: "Молебный канон с акафистом Пр. Богородице в честь иконы Ея Споручница грешных"

Видео: Икона Богородицы «Споручница грешных»

Видео: На тебя уповаю. Вып. 16. Икона Споручница грешных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона «споручница грешных»?