LadyVu.com

В чем помогает икона «нечаянная радость»?

в чем помогает икона нечаянная радость

Православная церковь 14 мая, 3 июня и 22 декабря отмечает праздник иконе Божией Матери «Нечаянная радость». Первая часть образа – стоящий перед иконой мужчина, взгляд и руки которого обращены к Божией Матери. Находится он в нижнем левом углу. Образ самой Божией Матери относится к типу «Одигитрия». Внизу обычно находится или начало повествования о чуде святителя Димитрия Ростовского, или часть молитвы к иконе «Нечаянная радость». Богомладенец изображается на иконе с открытыми ранами на теле.

История иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»

Легенда повествует о явлении Божией Матери с Богомладенцем мужчине. Ее описал святитель Ростовский в своем произведении «Руно орошенное». Мужчина страдал от греха, который он никак не мог побороть. После каждого нарушения обещания он просил прощения у иконы Божией Матери. В один прекрасный день перед совершением греха мужчина снова обратился к иконе и, уходя, он заметил, что Божия Матерь повернулась к нему ликом, а на теле Богомладенца появились раны, из которых текла кровь. Это событие серьезно повлияло на мужчину, и он почувствовал душевное очищение и навсегда забыл о своем грехе. Эта история стала основой для написания знаменитой иконы.

Наиболее известный образ расположен в храме Ильи Пророка, который находится в Москве. С этой иконы было сделано несколько списков, которые также проявили свою силу и творили чудеса. Каждый день к образу приходят люди и обращаются к Высшим силам со своими проблемами.

В чем помогает икона «Нечаянная радость»?

В течение жизни человек совершает разные поступки и переживает чувства, к примеру, зависть, злобу и т.п. Все это негативным образом отражается на внутреннем состоянии. Благодаря обращению к иконе верующий может обрести радость, покой, найти свой истинный путь и предназначение. К примеру, в разные исторические периоды во время войн женщины молились у образа о возвращении своих мужей, и желанное в результате становилось реальностью.

Для получения помощи необходимо перед иконой Богородицы «Нечаянная радость» прочитать молитву, а затем изложить все, что лежит камнем на душе. Многие женщины, которые хотят забеременеть обращаются с этой просьбой к лику и вскоре желание осуществляется. Помогает икона исцелиться от разных заболеваний, к примеру, есть свидетельства, что люди избавлялись от глухоты и слепоты. Икона Богородицы «Нечаянная радость» поможет укрепить веру и подарит надежду в лучшие времена. Если читать молитву о семье перед этим образом, то можно улучшить отношения, избавиться от вражды, конфликтов и других проблем. Перед иконой можно молиться о разных семейных проблемах, главное, делать это от чистого сердца. Одинокие люди могут просить у Высших сил помощи в поиске второй половинки. Перед иконой читают молитвы о земных делах. Например, можно получить защиту от существующих врагов, сплетен и различных неприятностей. Поможет лик и в решении материальных проблем.

Определенных правил, как нужно молиться перед иконой «Нечаянная радость», нет. Священнослужители говорят, что главное делать это от чистого сердца. Рекомендуется предварительно обратиться к батюшке, чтобы получить от него благословение. Если текст молитвы сложно запомнить, то можно читать его с листа, но важно написать все своими руками. Допускается также обращение к лику своими словами, главное, говорить от души без каких-либо помыслов.

Молитва иконе «Нечаянная радость» звучит так:

молитва иконе нечаянная радость

Это самая главная молитва обращения к этой иконе, но также есть и другие тексты, которые используют в зависимости от ситуации, то есть, учитывая, что именно нужно попросить у Высших сил. Еще можно читать Акафист иконе «Нечаянная радость».

Видео: Икона Неупиваемая Чаша. В чем помогает и о чем молиться.

Видео: Владычице моя, Нечаянная радость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона «нечаянная радость»?