LadyVu.com

В чем помогает икона «трех радостей»?

в чем помогает икона трех радостей

Икона «Трех радостей» – один из немногих образов западного происхождения, который в результате стал русским чудотворным. Известен и автор этого лика – знаменитый художник Рафаэль. Во время революции оригинальный образ пропал и до сих пор неизвестна его судьба.

На иконе изображена Божья Матерь с белым цветком в руках, на коленях которой сидит Богомладенец, справа находится Иосиф Обручник, а слева – юный Иоанн Предтеча.

История иконы Богородицы «Трех радостей»

Доставили шедевр известного художника в Россию в Петровское время. Она была пожертвована в храм Святой Троицы, который находится в Грязях. Согласно преданию у одной знатной женщины наступил тяжелый период в жизни, поскольку она столкнулась сразу с тремя серьезными проблемами: ее мужа несправедливо посадили в тюрьму, у нее забрали дом, а сына на войне взяли в плен. В отчаянии она начала молиться перед образом Богородицы и однажды к ней явился голос, который сказал ей искать икону Святого Семейства и обращаться к Высшим силам уже через нее. Необходимый образ она нашла в храме в Грязях. Женщина днем и ночью молилась возле лика и уже вскоре все проблемы были решены. С тех пор этот образ Божьей Матери стали называть иконой «Трех радостей». После этого было сделано много списков, которые также проявляли свои чудеса.

В чем помогает икона «Трех радостей»?

Перед этим образом можно возносить молитвы о прощении за совершенные грехи, а также об укреплении веры. Люди обращаются к святыне с разными проблемами, к примеру, кто-то просит помочь найти потерянную вещь, решение в сложной ситуации, справиться с клеветой и другими неприятностями. Большое значение икона «Трех радостей» имеет для людей, которые находятся в другой стране, и попали в сложную ситуацию. Обращаются к ней военные и их родственники, чтобы уберечь от разных напастей.

Видео: Икона Божией Матери - "Трёх радостей" - 8 января!

Видео: Какая икона и когда помогает

Видео: Спас Нерукотворный. Прп. Серафим Саровский Икона Божией Матери "Радость Всех Радостей"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона «трех радостей»?