LadyVu.com

В чем помогает икона державная божья матерь?

в чем помогает икона державная божья матерь

Икона Державная Божья Матерь явилась русскому народу в марте 1917 года в селе Коломенское, которое находится под Москвой. Что интересно это событие совпало со значимым историческим событием – отречением от власти царя Николая ІІ. Жительнице этого села пришло во сне видение, в котором к ней обратилась Божья Матерь и сказала, что нужно найти черную икону и возносить перед ней молитвы. Крестьянка последовала указаниям Высших сил и отыскала в подвале Вознесенской церкви образ, который был в очень плохом состоянии. После того как все загрязнения были удалены женщина узнала, икону, представленную в ее сне. С того времени икона Державной Божьей Матери начала творить чудеса, а это привело к тому, что в храм приходили паломники со всей страны. В период правления Советской власти происходили гонения православных христиан, поэтому людей, которые почитали этот образ, арестовывали и наказывали.

День этой иконы считается 15 марта.

Прежде чем выяснить, о чем молятся перед иконой Державной Божьей Матери, узнаем, что именное изображено на ней. На этом образе Богородица представлена сидящей на троне в красном одеянии. На голове у нее находится корона, а в руках скипетр и держава. На руках у нее разместился Божий Сын, который одной рукой посылает благословляющий жест. Своими ликами Богородица и Богомладенец обращены к молящимся людям. В верхней части иконы в образе старца изображен Бог, который также посылает благословляющий жест.

В чем помогает икона Державная Божья Матерь?

С тех пор как образ был найден и очищен он начал творить чудеса. Икону возили по разным приходам, где люди выстраивались в очередь, желая притронуться к святыне. На сегодня известно огромное количество икона державная божья матерь значениесвидетельств о том, как молитвы возле этого лика помогли справиться с разными проблемами. Стоит заметить, что чудотворными проявлениями известен не только оригинал, но и списки иконы.

Молитва перед иконой Державная Божья Матерь помогает человеку избавиться от сердечных переживаний и различных телесных и душевных травм. Обращения, возносимые перед иконой, дают возможность справиться с разными заболеваниями и восстановиться после них. Еще одно значение иконы Державная Божья Матерь – она помогает одиноким людям в поисках второй половинки. Можно обращаться к святыне в период возникновения серьезных проблем с финансами. Священнослужители утверждают, что Богородица может помочь в совершенно любых ситуациях, главное, обращаться к ней с чистой душой и сердцем.

Видео: Храм иконы Божией Матери «Троеручица» в уральском селе Сажино отметил свое престольное торжество

Видео: ИВЕРСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ. Очень красиво!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона державная божья матерь?