LadyVu.com

В чем помогает икона «господь вседержитель»?

в чем помогает икона господь вседержитель

Икона «Господь Вседержитель» для православной веры имеет огромное значение. Обычно в храмах этот образ располагают в центральной купольной части. На нем представлен Христос в образе Судьи и Царя.

Что означает икона «Господь Вседержитель»?

Этот образ занимает главенствующее место не только в храмах, но и в домашних иконостасах. Термин «Вседержитель» появился во времена, когда христианство только зарождалось. Обозначает он силу Христа сотворить все что угодно, а это является способностью самого Всевышнего.

На иконах изображают Иисуса сидящим на троне, во весь рост или по пояс. В левой руке он обязательно держит Евангелие или свиток, а правой он показывает благословляющий жест. На Евангелие могут быть написаны две буквы: альфа и омега – это указание на то, что Вседержитель является началом и концом всего.

В чем помогает икона «Господь Вседержитель»?

Возносят молитвы перед образом люди, которые хотят получить благословение на будущие дела или же благодарят за помощь и поддержку. Поможет икона получить утешение и силы. Можно еще молиться, чтобы избавиться от физических и духовных травм, а также от греховных помыслов. Возносить прошения можно не только за себя, но и за близких людей. В молитвах можно просить подарить счастье, оградить от различных бед и смерти. Священнослужители говорят о том, что нужно обращаться к иконе не только в трудные времена, но и чтобы разделить радости. Главное, читать молитвы с чистыми помыслами и открытым сердцем.

Будет интересно узнать не только, о чем молятся перед иконой «Господь Вседержитель», но и кому можно подарить такой образ, чтобы он стал для человека помощником и оберегом. Преподносить в дар такой лик можно молодоженам, как составляющую венчальной пары, а еще близким родственникам и друзьям. Подойдет такой подарок и для начальника.

Видео: Господь Вседержитель Три Святителя

Видео: Икона "Господь вседержитель"

Видео: Икона «Николай Чудотворец»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона «господь вседержитель»?