LadyVu.com

В чем помогает архистратиг михаил?

в чем помогает архистратиг михаил

Архангел Михаил в переводе означает «Кто, как Бог», но в некоторых источниках значение представлено, как вопрос. Его часто называют архистратигом, поскольку именно он был во главе небесного войска, которое восстало против армии Люцифера. Согласно церковным приданиям архангел Михаил был участником многих значимых событий, описанных в Ветхом Завете, к примеру, именно он помог жителям Израиля выйти из Египта.

На иконе Архистратига Михаила изображают высоким и красивым мужчиной. В руках он держит меч, главное предназначение которого – отсекать существующие переживания и страхи. Кстати, стоит отметить, что почитают архангела Михаила во всех существующих религиях. Цвет архистратига – ярко-красный, что символизирует собой воина и защитника, а вот его днем принято считать воскресенье.

В чем помогает архистратиг Михаил?

Архангел Михаил является покровителем абсолютно всех людей на земле, независимо от расы и вероисповедания. Важно заметить, что он не приемлет поклонения и проведения различных обрядов. Чтобы попросить Михаила о помощи, достаточно просто прочитать молитву, и он придет по первому зову.

С архистратигом Михаилом связано много чудес, которые происходят, и по сей день. Одна из известных историй рассказывает об афонском отроке, который был спасен от грабителей. В честь этого события был построен на горе храм. В мире существует огромное количество подтверждений того, как обращения к архангелу помогли справиться со многими проблемами.

В чем помогают молитвы к архистратигу:

  1. Первая и наиболее важная функция Михаила – защищать от различного рода проблем. Это может быть связано с имуществом, личным пространством, энергетикой, работой, деньгами и т.д.
  2. Обращаются к нему люди, которые не могут определиться в жизни или же чувствуют себя растерянными. Молитвы позволяют укрепить веру в Высшие силы и в себя.
  3. Молитва архистратигу Михаилу помогает защититься от злых сил, различного негатива, стихийных бедствий и смерти. Еще она позволяет избавиться от высокомерия и эгоизма, а также дарует терпение и выносливость.
  4. Обращаясь к архистратигу Михаила, люди просят смелости и сил для достижения поставленных целей. В ежедневных сильных молитвах к архистратигу Михаилу обращаются за помощью в освобождении от различных страхов и переживаний. Дают они также подсказки как выйти из сложных ситуаций.

Люди, которые не раз обращались к архангелу за помощью, утверждают, что во время чтения молитвы они физически ощущали присутствие Высших сил.

Молитва архистратигу божию Михаилу звучит так:

«О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, посли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя рек), изъяти мя от враг моих видемых и невидемых!

О Господень Архангеле Михаиле, излей миро благостыни на раба своего (имя рек).

О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагом, борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

О Господень Михаиле Архангеле, шестокрылатый первый Княже и Воеводо Небесных сил, Херувим и Серафим!

молитва архистратигу михаилу от злых сил

О чудный Архангеле Михаиле! Буде ми помощь во всем, в обидах, в скорбех, в печалех, в пустынях, на распутиих, на реках и на морях тихое пристанище! Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя грешного раба своего (имя рек), молящагося тебе и призывающаго имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою.

О великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящияся мне силою честнаго и животворящаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых Апостол, и святаго Николая Чудотворца, святаго Андрея юродиваго и святаго пророка Илии, и святых великомученик Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь».

Видео: Акафист Архистратигу Михаилу с защитной молитвой

Видео: Дохиар. Обитель святых Архангелов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает архистратиг михаил?