LadyVu.com

В чем помогает анастасия узорешительница?

в чем помогает анастасия узорешительница

Анастасия Узорешительница родилась в Риме в семье, в которой отец был язычником, а мать – тайной христианкой. Святая приняла сторону матери и посвятила свою жизнь Богу. Прежде чем узнать, в чем помогает молитва к святой Анастасии Узорешительницы, предлагаем вспомнить некоторые факты из ее жизни.

Девочке с детства рассказывали о Боге, и она с радостью познавала законы христианства. Анастасия была красивой девушкой, но, ни один жених не смог добиться ее, поскольку она дала обет девства. В один прекрасный момент язычники узнали о том, что Анастасия проповедует христианство и поставили ее перед выбором либо отречение от веры, либо смерть. Девушка, не раздумывая, выбрала мучения, но перед этим палач решил надругаться над ней. В итоге он ослеп и умер, не сумевши даже дотронуться до Анастасии. После этого девушку долго мучили, а затем, заживо сожгли над костром, но ее тело осталось нетленным.

В чем помогает Анастасия Узорешительница?

Еще при жизни святая прославилась тем, что оказывала помощь христианам, которые пострадали за свою веру и оказались за решеткой. Она помогала людям не только делом, но и словом, поскольку многие именно теряли внутренние силы. Анастасия для каждого находила слова поддержки, помогая избавиться от существующих переживаний, страхов и отчаяния. Именно поэтому ее впоследствии назвали «Узорешительницей».

Перед образом святой можно молиться заключенным об освобождении, но только в том случае, если они не совершили смертельный грех. Обращаться к Анастасии могут не только узники, но и родственники, которые хотят добиться освобождения близкого человека. Говоря о том, в чем помогает икона Анастасия Узорешительница, стоит заметить, что к ней могут возносить молитвы люди, которые хотят укрепить веру или же обрести душевное равновесие. Помогает святая найти правильный путь в жизни и решить многие проблемы. Возносить прошения перед ликом святой можно и для исцеления от разных недугов.

Видео: Крым,Бахчисарай.Бисерный храм - храм Святой Анастасии Узорешительницы.18 октября 2015 года.

Видео: Старинная икона святая Анастасия Узорешительница , икона для рожениц. Россия, XIX век.

Видео: Нуждающиеся люди ежедневно получают в Ростове горячее питание

Видео: 10 ноября 2014 г. в Ростове-на-Дону стартовала акция «С верой в будущее»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает анастасия узорешительница?