LadyVu.com

Молитва в вербное воскресенье

молитва в вербное воскресенье

Вербное воскресенье – христианский праздник, который принято отмечать в последнее воскресенье перед Пасхой. В этот день Господь зашел в Иерусалим. Ветка вербы является символом победы жизни над смертью. С древних времен считается, что молитвы в Вербное воскресенье имеют огромную силу, и они способны изменить жизнь человека к лучшему. На сегодняшний день известно много различных примет, заговоров и ритуалов, которые также проводят в этот праздник.

Какие молитвы читать в Вербное воскресенье?

Считается, что верба обладает магическими свойствами, так она оберегает человека от различного негатива и проблем. Именно поэтому освященные в церкви веточки люди хранили в своем доме на протяжении всего года. В субботу перед праздником старыми веточками следует обмести все углы в доме, поблагодарить ими за службу, а затем, сжечь.

Перед походом в церковь необходимо купить или наломать новый букетик. На службе батюшка читает Евангелие, а затем, проводит каждение верб и освящает принесенные на службу веточки. Во время этого он читает такую молитву:

«Освящаются вербы сии, Благодатию Святаго Духа. Аминь».

Эту молитву можно читать самостоятельно, если нет возможности сходить в церковь, но только окроплять вербу запрещено женщинам, у которых критические дни. Важно никому не давать веточки из своего освященного букета, поскольку так можно потерять свое счастье. Придя домой, вербой благословляют всех домочадцев, для чего их нужно легонько побить по спине. Если интересует, какую молитву читают дома в Вербное воскресенье во время этого ритуала, то она звучит так:

«Вербы кси, Бог прости».

В этот день принято проводить разные ритуалы, которые помогают с разными жизненными проблемами.

В Вербное воскресенье можно провести обряд, который поможет в течение года не бояться никаких болезней. Утром, на голодный желудок следует съесть три почки вербы и запить их святой воды. После этого стоит прочитать молитву на Вербное воскресенье на здоровье:

«Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь».

Если человек мучается от головной боли, то ему следует расчесаться в этот праздник, снять с расчески волосы и положить их в воду. Жидкостью полить вербу и сказать такие слова:

«Вода, иди в землю вместе с головной болью».

Чтобы избавиться от лихорадки стоит съесть девять сережек вербы.

Если есть проблемы в финансовой сфере и для привлечения богатства. Необходимо в воду поставить освященную ветку и подождать, пока она пустит корни. После этого высадите ее на улицу возле дома и скажите такую молитву на Вербное воскресенье на богатство:

«Аз, раб Божий (имя), красную вербу сажаю, ключевой водой поливаю. Как растет моя, верба, пусть растет и мое богатство. Благословите, Господи Иисуса Христа и Приснодево Марие! Аминь».

Деревце стоит поливать каждый день. Если верба засохнет, то можно не ждать большой прибыли и улучшения финансового положения. На следующий год ритуал можно повторить.

Есть простой обряд для того, чтобы укрепить любовь и наладить отношения в семье. Необходимо отправиться на службу и освятить там вербу. Придя домой, поставьте ветки за икону и скажите молитву на Вербное воскресенье на любовь:

«До тех пор, пока верба за иконой лежать будет, До тех пор меня муж не разлюбит, не забудет. Аминь».

Лучше всего вербу не убирать до следующего праздника и не касаться ее на протяжении всего года. Что касается иконы, то лучше всего используйте образ Петра и Февронии, поскольку именно эти святые являются покровителями счастливого брака. Если этой иконы нет, тогда используйте любой другой семейный образ.

Приметы на Верное воскресенье:

молитва на вербное воскресенье на любовь
  1. Если человек долго переживает из-за какой-то проблемы, то необходимо в этот церковный праздник съесть почку вербы.
  2. Чтобы улучшить свое материальное положение, следует в Вербное воскресенье посадить дома любое комнатное растение.
  3. Ветер в этот день свидетельствует о том, что все лето будет такая погода.
  4. Яркое солнце означает, что в этом году будет богатый урожай злаков и фруктов.
  5. В вербное воскресенье стоит испечь дома из теста орехи и раздать и всем близким людям, что важно для здоровья. Не забудьте угостить и своих животных.

Видео: Вербное Воскресенье...

Видео: Вербное воскресенье (Воскресенье перед Пасхой)

Видео: Закон Божий. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье

Видео: 05 04 2015 Чайная Церемония Вербное воскресенье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва в вербное воскресенье