LadyVu.com

Как узнать своего святого покровителя?

как узнать своего святого покровителя

Многие верующие люди ищут информацию о том, как узнать кто мой святой покровитель, чтобы иметь возможность обращаться к нему за помощью и благодарностью в молитвах. Главные помощники, которые есть у каждого человека – ангелы-хранители, сопровождающие людей от рождения и до смерти. Чтобы получить поддержку защитника достаточно просто обратиться к нему. Делать это можно простыми словами или же читать молитву, обращенную к ангелу.

Как узнать своего святого покровителя?

У человека может быть несколько помощников, к которым он может обращаться за помощью. Самый простой способ, как узнать, кто твой святой покровитель – определить его по имени, которому крестили. Например, у Екатерины помощником будет Екатерина Александрийская. В день своего святого принято отмечать и день ангела. Если человек имеет имя, которое не соответствует православным святым, то рекомендуется выбирать более созвучные имена, например, Олеся может считать своим покровителем Александра и т.д.

Говоря о том, как узнать кто твой покровитель из святых, стоит рассказать о еще одном варианте, который церковь также принимает. Необходимо прочитать истории жизни святых, память которых празднуется ближе к вашему дню рождения. Своим покровителем стоит выбирать святого, жизнь которого впечатлила больше всего.

Еще один вариант – выбирать святого покровителя, помогающего в разных делах. В каждой церкви можно найти списки святых, которые помогают в разных областях. Например, девушки, которые хотят завести ребенка, должны обращаться за помощью к Ксении Петербуржской или Матрене Московской. Если есть цель – продвинуться по карьерной лестнице, то нужно знать покровителя конкретной области. Например, люди, чья работа связана с писательством, должны обращаться к Иоанну Златоусту.

Видео: Как определить святого покровителя

Видео: Ангел Хранитель и Святой Покровитель. о. Максим Каскун

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как узнать своего святого покровителя?