LadyVu.com

Как молиться богу, чтобы он помог?

как молиться богу чтобы он помог

Все верующие люди возносят молитвы Господу. Но некоторые ропщут, что их просьбы не достигают его. Грех считать, что Господь вас не слышит. Просто люди не всегда понимают, как нужно молиться Богу, чтобы он помог. Пробормотать себе под нос несколько слов явно недостаточно.

Как правильно молиться Богу в храме?

Священники, отвечая на вопрос о том, как молиться Богу, чтобы помог, советуют делать это в церкви. Здесь царит особая атмосфера, располагающая к откровенному разговору с Господом. Допустимо молиться своими словами, но лучше все же выучить хотя бы один отрывок из молитвенника. Заучивание канонической молитвы – это знак того, что вы действительно принимаете учение Христа и следуете ему. Но не стоит зубрить текст бездумно, не понимая его смысла. Его нужно прочувствовать, чтобы потом молиться искренне.

Стоит иметь в виду, что перед тем, как войти в церковь, следует перекреститься и поклониться три раза. Оказавшись внутри, зажгите свечку и поставьте перед иконой, а также подайте записку для молитвы о здравии живущих и поминании ушедших. Это делать не обязательно, но желательно.

Покидая церковь после завершения молитвы, необходимо остановиться, повернуться ко входу лицом и снова перекреститься и поклониться три раза. Так вы выражаете свою благодарность за полученную божественную благодать. И Господь обязательно заметит и услышит вас.

Как нужно молиться богу дома?

Если нет возможности посетить храм, то вознести обратиться к Небесному Отцу можно и дома. Как следует правильно молиться Богу в этом случае:

  • стоит иметь дома хотя бы одну маленькую иконку и возносить молитвы перед ней;
  • молитесь в отельной, закрытой комнате, попросите домочадцев не беспокоить вас, чтобы ничто не отвлекало от общения с Господом;
  • можно закрыть глаза, но лучше все же смотреть на лик на иконе или на зажженную церковную свечу – это поможет сконцентрироваться и проникнуться словами молитвы;
  • как правильно молиться богу
  • приступать к прочтению молитвы нужно предварительно успокоившись, можно выпить перед этим немного святой воды или окропить ею свое чело;
  • слова, обращенные к Господу, также должны идти от сердца, не стоит просто повторять заученный текст.

В какое время лучше молиться Богу?

Дома лучше читать молитвы до восхода солнца - до 4-6 часов утра. Вечером лучше успеть сделать это до 10 часов, хотя можно помолиться и ночью, церковные каноны этого не запрещают. В храме, чтобы быть услышанным, можно молиться в любое время.

Видео: Как правильно молиться дома, чтобы Бог услышал?

Видео: БОГ ПОМОГ - КАК ВОЗБЛАГОДАРИТЬ. (Ев., Ин., V, 1-15, проп. от 06.05.12)

Видео: Ленинград — Молитвенная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как молиться богу, чтобы он помог?