LadyVu.com

Икона «спорительница хлебов» – значение

икона спорительница хлебов значение

Икона Божьей Матери «Спорительница хлебов» появилась в 1889 году, когда на территории России люди страдали от голода. Ее написала игуменья Илария, чтобы представить значение молитвы о хлебе насущном. На иконе представлена Богородица, восседающая на облаках. Она поднимает руки вверх, что символизирует благословение полей на хороший урожай.

Значение и в чем помогает икона «Спорительница хлебов»

После того как икона была закончена и перед ней отслужили молебен, начались дожди, что позволило спасти урожай хлеба и уберечь людей от голодной смерти. С тех пор образ Богородицы еще много раз проявлял свою чудотворность.

Значение иконы «Спорительница хлебов» для людей огромно, поскольку с момента появления этого образа Богородицы люди молились перед ним о том, чтобы был хороший урожай, и не было голода. Искренние обращения к Высшим силам помогали избежать засухи, сильных ветров, наводнений и т.д. Через какое-то время было сделано много списков этой чудотворной иконы, которые вешали в амбарах, считая, что таким образом они обеспечивают хороший урожай. Говоря о том, в чем помогает икона «Спорительница хлебов», важно заметить, что она также благословляет верующих на труд, что позволяет получить хорошие результаты в разных делах. Многие люди спасались от голода, молясь перед образом, а еще он помогал в разных житейских нуждах.

Во время молитвы перед этим образом стоит задуматься также над тем, что икона Богородицы обладает целительскими способностями, причем можно справиться не только с физическими, но и с душевными проблемами.

Еще один важный момент – где вешать икону «Спорительница хлебов», так вот определенных ограничений в этом вопросе нет. Если у вас в доме есть иконостас, то ее можно прикрепить и там. Поскольку помогает образ бороться с голодом, его можно поместить и на кухне.

Видео: Икона Божией Матери “Спорительница хлебов” - 28 октября - Православный календарь

Видео: Икона Божией Матери Спорительница хлебов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона «спорительница хлебов» – значение