LadyVu.com

Икона божией матери «всецарица» – о чем молятся?

икона божией матери всецарица о чем молятся

Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» находится в Греции в Ватопедском монастыре на святой горе Афон. Ее еще называют «Пантанасса». Точного времени когда был изображен лик нет, но согласно существующей информации произошло это скорее всего в ХVII веке. Тысячи паломников ежегодно стремятся попасть на гору Афон, чтобы помолиться иконе и избавиться от существующих заболеваний. Существует огромное количество списков иконы, которые находятся в разных православных храмах. Они украшены различными драгоценностями, которые приносят люди, получившие помощь от чудотворной иконы.

Икона небольшого размера относится к одному иконографическому типу – Панахранта, что с греческого языка переводится, как «Непорочная». Изображена на ней Божия Матерь на троне, который является символом царственного величия. Над ее головой находится нимб, украшенный узорами из эмали. На руках у Божией Матери сидит Богомладенец с благословляющей десницей, а в левой руке у него находится свиток. Пречистая Дева своей правой рукой показывает на своего Сына, тем самым указывая на то, что он является спасителем всего человечества. Нимб над Христом имеет надпись на греческом языке, которая в переводе означает: «тот, которым мы все существуем», «от которого все вокруг». Сзади находятся два ангела, которые осеняют Деву Марию и Христа. Золотой фон символизирует собой вечность.

В чем помогает икона «Всецарица»?

Первое чудотворное проявление иконы описал афонский старец Иосиф Исихата. В предании описано, как один юноша подошел к лику и начал произносить какие-то странные слова на непонятном другим языке. В этот момент образ засиял, и непонятная сила оттолкнула парня, и он упал на пол. Он сильно испугался, расплакался и покаялся перед старцем о своем страшном грехе – он занимался магией и перед иконой читал заклинание. Своим чудесным проявлением икона «Всецарица» помогла парню покаяться и очиститься от грехов. С тех пор сила лика выросла еще больше и люди стали замечать, какие невероятные чудеса он творит.

Следующий значимый пункт в перечне описывающим, о чем молятся иконе Божией Матери «Всецарица» – избавление от различных опухолей, причем как доброкачественных, так и злокачественных. К примеру, в онкологическом центре, который расположен в Москве, врачи и сами пациенты отметили, что после появления этой иконы в помещении состояние больных значительно улучшилось. Спустя несколько месяцев на Рождество было замечено, что икона замироточила.

О чем еще молятся иконе «Всецарице»:

  1. Замечено неоднократное исцеление людей от наркотической и алкогольной зависимости. К образу обращаются родители, которые хотят излечить своих детей от смертельных зависимостей.
  2. Помогает лик избавиться от различных болезней, начиная от обычной боли и заканчивая онкологическими заболеваниями.
  3. Еще одно значение иконы «Всецарица» – она помогает избавиться от магического негативного влияния, к примеру, от приворота, порчи и других злых чар.
  4. Обращаются к Божией Матери женщины, которые долгое время не могут забеременеть и считаются бесплодными. Молитва и икона помогают исправить ситуацию и женщины успешно рожают здоровых деток.

Икона Божьей Матери «Всецарица» помогает в решении различных проблем, главное, обращаться к Высшим силам искренне и с чистым сердцем.

Практически во всех православных храмах есть икона Божией Матери «Всецарица». Люди ежедневно молятся возле нее, чтобы избавиться от телесных и душевных проблем. Есть также копии афонской иконы, которые регулярно удивляют окружающих своими чудотворными проявлениями.

Существует несколько молитв иконе «Всецарице» рассмотрим две наиболее популярные из них.

Молитва №1:

«О Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси. Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь».

Молитва №2:

«О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты икона всецарица значениеныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца, Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь».

Видео: Молитва о больных Божией Матери пред иконой Ея «Всецарица»

Видео: Икона ВСЕЦАРИЦА. Молитвы

Видео: Распятие Христово. Деисус. Икона Божией Матери «Всецарица». Вмч. Пантелеимон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона божией матери «всецарица» – о чем молятся?