LadyVu.com

Занятия йогой для начинающих

занятия йогой для начинающих

Комплекс йоги для начинающих стоит осваивать далеко не всем. Если вы относитесь к йоге, как к модному трендовому увлечению, она не принесет пользы вашему духу. К практике йоги нужно прийти душой, ощутить необходимость нового образа жизни – ведь это именно образ жизни! Жизни спокойной, размеренной, без скандалов, зависти, самолюбования, неправильной пищи (в большинстве случаев подразумевается вегетарианство). Не каждый готов пойти на все это – но без этого уроки йоги для начинающих могут плохо сказаться на вашем духовном здоровье.

Как начать заниматься йогой?

Не стоит думать, что для того, чтобы примкнуть к культуре йоги, необходимо лишь начать выполнять упражнения. Перед этим важно освоить несколько ступеней духовного развития.

Такие занятия йогой дома для начинающих можно освоить, изучая специальную литературу. Если вы не принимаете или не соблюдаете различные правила духовной гигиены, то стоит сделать вывод о том, что вы пока не созрели духовно, и нет смысла заниматься практическими упражнениями.

Большое значение играет то, с чего вы начнете изучение йоги. Дело в том, что через движения в йоге проходит обучение организма самостоятельно сохранять жизненную энергию, правильно распределять силы и копить их, без внешней помощи избавляться от болезней и сохранить бодрость тела и духа до самой старости. И все это просто невозможно без душевного равновесия, которое обретается путем соблюдения аскетического образа жизни: без излишеств в еде и вещах, без зла и осуждения, без самолюбования и довольства, без агрессии и главное – без отрыва от высшей цели, которая представляет собой блаженное единение с творцом.

Так как правильно начать заниматься йогой, просто посещая школу, зачастую очень сложно, перед тем, как начинать занятия, изучите литературу по теме и начните практиковать правила духовной гигиены, начиная с самых простых. Уже одно это обычно дает отличные результаты в плане духовного здоровья. После этого можно переходить и к изучению простейших асан - поз йоги для начинающих, для чего можно начать посещение специальной школы или скачать видеокурс для самостоятельных занятий.

Йога для начинающих: занятия и польза

Перед тем как начать заниматься йогой дома или в специальной школе, вам наверняка будет интересно узнать, каким образом это повлияет на ваш организм. Здесь вас ждет множество приятных сюрпризов:

  1. Асаны, или упражнения, как говорят новички, имеют просто потрясающий оздоровительный эффект, который не ограничивается лишь одной костной или сердечнососудистой системой, а наполняет здоровой энергетикой весь организм в целом.
  2. Практика йоги очищает организм, выводит из него токсины и вместе с тем приводит к потрясающей силе духа, спокойствию и умению философски реагировать на происходящее.
  3. Даже первая ступень, такая как занятия йогой для начинающих, защищает практикующих от стрессов, потому они не имеют нервных заболеваний и мигреней.уроки йоги для начинающих
  4. Асаны усиливают кровообращение во всем теле, в результате чего сохраняется молодость и обеспечивается долголетие.
  5. Регулярная практика йоги меняет человека: каким бы он не был до занятий, его тело постепенно становится стройным, сильным и прекрасным, а мысли – доброжелательными и ясными.
  6. Само выполнение любой асаны улучшает память и способствует развитию умения сосредотачиваться на главном, не распыляясь на мелочи быта.

Не забывайте о том, что йоге предшествует разминка для начинающих, которая позволяет и разогреть мышцы, и привести в порядок тело. Точное следование правилам йоги не только сделает вас здоровее и красивее, но и спокойнее, что так важно в современном мире.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия йогой для начинающих