LadyVu.com

Йога для полных

йога для полных

Когда речь заходит о похудении, первая ассоциация, приходящая на ум, - это фитнес, аэробика, в общем, все, что связано с активным, быстрым движением и интенсивным потоотделением. Но зачастую, полные люди посещают такие тренировки, вынуждая себя, заставляя делать то, что вовсе не доставляет им удовольствия. Ведь с массивным лишним весом очень сложно, и даже вредно, прыгать в высоту и даль, нагружая не только суставы, но и сердце, которое должно активизировать прокачку крови при таком-то весе.

Совершенно иное дело йога для полных. Благодаря йоге вы абстрагируетесь от своего внешнего вида и работаете с внутренним «Я». Со временем, йога для полных учит женщин любить свое тело таким, каким оно есть, а это – первый шаг к преображению и похудению. Только ради любимого тела можно сесть на диету и, не ленясь, заниматься.

Йога для толстых – это совсем не сложные упражнения, которые могут выполнять больные, люди в возрасте и никогда ничем не занимавшиеся люди. Однако простыми эти упражнения кажутся только тем, кто не жалуется на здоровье и ведет более-менее спортивный образ жизни. Для тех, чей вес перевалил за 100 кг даже наклон – это целое достижение.

Регулярно выполняя упражнения йоги для полных, вы наладите работу обмена веществ, подавите нездоровый аппетит и ускорите процессы пищеварения. Вы сумеете вдохнуть энергию жизни в ваше, пока, грузное тело, и вскоре не просто научитесь делать наклоны и приседания, а даже в стойку на голове сумеете встать.

Упражнения

Выполним несколько упражнений йоги для полных от Татьяны Мыскиной, которая сама прошла тернистый путь похудения.

  1. Сядьте ровно, вытяните испод себя ягодицы, скрестите ноги. Сидеть нужно на седалищных костях. Вытягивайтесь вверх, не оседайте на копчике. Макушкой тянитесь вверх, если же у вас нет силы (у ваших межпозвоночных мышц) держать спину ровно, помогите себе, сев на подставку в виде сложенного покрывала или подушек.
  2. Сукхасана – соедините руки перед грудью, продолжая сидеть ровно, разводите колени в стороны и вниз.
  3. Возьмите ремень и толстую книгу. Положите книгу между бедрами, ноги соединены и стоят параллельно. Удлинитесь и вытянитесь от ног к макушке вверх. Сделайте кольцо сиз ремня с пряжкой на расстоянии ширины подмышек. Накиньте кольцо на запястья и вытяните руки вперед. Вытягивайте тело вверх и руки вперед. Самое главное, не тащите за пальцами рук спину вперед. На вдохе поднимите руки вверх, но плечи при этом не поднимайте. Вытяните руки вперед и мягко опустите руки.

Благодаря книге между бедрами, мы учимся стягивать бедра, укрепляя мышцы наружной стороны бедер. Мы приобретаем привычку правильно стоять, распределяя вес тела на обе стопы равномерно и втягивая копчик, избегая неправильного изгиба позвоночника. А ремень – это идеальное средство для обучения правильному вытяжению. Ведь для того чтобы правильно наклоняться, нам, для начала, нужно правильно вытягиваться.

Каждую часть асаны следует выполнять по 30 секунд ежедневно, выполняя несколько блоков за тренировку.

Видео: Йога для полных. Базовый комплекс. Телеканал "ЖИВИ!"

Видео: Йога для полных №2. Урдхвахастасана. Татьяна Мыскина. Телеканал ЖИВИ!

Видео: Йога для полных №7. Скручивание с разведением руками. Татьяна Мыскина. Телеканал ЖИВИ!

Видео: Йога для полных 0+

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога для полных