LadyVu.com

Рецензия на книгу "осознанность" - марк уильямс, денни пенман

Раньше у нас было время,
Теперь у нас есть дела,
Доказывать, что сильный жрет слабых,
Доказывать, что сажа бела.
Наутилус Помпилиус

В текущем веке информационных технологий одна из самых главных проблем человечества - это спешка и информационный шум. Люди постоянно заняты, делая большинство вещей на автопилоте, а информационный шум заполняет весь мысленный поток. Именно из-за этого люди взрослея, постоянно осознают что время идет все быстрее и быстрее. И это не просто так - жизнь становится не осознанной, а автоматической.

Книга Осозннаность позволяет понять, каким образом можно контроллировать свои ощущения, мысли и научиться жить здесь и сейчас. Суть книги в 8-недельном курсе медитации, которая с каждой главой демонстрирует вам упражнения и методики, с помощью которых можно лучше контроллировать свое тело и сознание. К сожалению, люди очень часто считают, что мозг и тело совершенно разные и слабо связанные вещи, развивая одно, не развивается другое. Ислледования же показывают все с точностью до наоборот. Даже банальное "натягивание" улыбки и гордо расправленная грудь способны улучшить ваше настроение за считанные минуты.

Многие люди считают, что у них и так ни на что не хватает времени, тем более на какие-то там медиативные практики. Это ошибочное мнение - медитация позволит сэкономить куда больше времени, чем отнять.Осознанность жизни - это именно то, что позволит вам лучше ощущать вкус пищи, поцелуя, приятного порыва ветра. Контроль за своей жизнью, а не жизнь на автопилоте - это ключ к решению многих проблем, в том числе и со здоровьем.

Видео: Снятие стресса у детей

Видео: Роулинг, Тиффани и осознанность ll Книжные итоги

Видео: Планы на 2016, много книг

Видео: Мои любимые книги за год или "Мама, я умею читать!" Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецензия на книгу "осознанность" - марк уильямс, денни пенман