LadyVu.com

Кундалини йога: упражнения

кундалини йога упражнения

Кундалини йога – это практика, которая соответствует потребностям современного человека. Она поможет вам максимально адаптироваться в таких нелегких условиях действительности: быть активными, творческими, жизнерадостными, психически и физически здоровыми.

В кундалини йоге асаны называются крийями – это набор дыхательных и физических упражнений, которые сопровождаются мантрами. Каждую крийю необходимо выполнить за строго отведенное время. Само по себе это последовательность статических, динамических упражнений и релаксаций, которые направлены для достижения какого-то определенного эффекта - например, крийя, которая освобождает от накопленной боли, или же крийя, которая освобождает проход энергии вдоль позвоночника.

Обучение кундалини йогой придает энергию и жизненную силу, учит вас излучать свет. Выполняя ежедневно утренний комплекс, кундалини йога поможет обрести на весь день бодрость и хорошее настроение.

Кундалини йога: упражнения

Комплекс кундалини йоги довольно разнообразный. Но при этом есть несколько основных упражнений, которые, как считается, принесут вам счастье и успех, устранят боль и чувство вины:

  1. Сядьте со скрещенными ногами и прямой спиной, глаза оставьте открытыми, положите на колени ладони тыльной стороной и расслабьте руки. Одним движением поднимите руки и заведите их назад до упора. Одновременно сделайте через рот мощный выдох и мощным вдохом верните руки в исходное положение.
  2. кундалини йога утренний комплекс
  3. Сядьте с прямой спиной и скрещенными ногами. Вытяните руки над головой вверх, не сгибайте локти, ладони должны смотреть вперед, а большие пальцы оттянуть и направить друг к другу. Закрыв глаза, начините вращать руками, описывая при этом небольшие круги. Правая рука пусть двигается по часовой стрелке, а левая – против. Движения рук можно не синхронизировать, главное не останавливаться. Выполнять упражнение надо около десяти минут.
  4. Сядьте с прямой спиной и скрещенными ногами. Закройте большим левым пальцем левую ноздрю, остальные пальцы должны смотреть вверх, вдохните через правую. Поменяйте положение пальцев: закройте указательным пальцем левой руки правую ноздрю, откройте левую и вдохните через неё (вдох левой, выдох правой ноздрей). Это упражнение можно повторять от трех до десяти минут ежедневно.

Эти упражнения также улучшат пищеварение, помогут нормализовать эмоциональный фон вашего внутреннего мира и интегрируют работу двух ваших полушарий мозга. С полным комплексом вы можете ознакомиться из видео ниже.

Видео: Майя Файнз Кундалини йога Работа с чакрами 4 я чакра Анахата сердечная ча

Видео: Кундалини йога. 5.чакра. Упражнение для снятия напряжения в плечах и шее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кундалини йога: упражнения