LadyVu.com

Кундалини йога – гармония и похудение

кундалини йога гармония и похудение

Раньше кундалини йога была секретным учением, которое передавалось от учителя лучшему ученику. Кундалини йога – это вид Тантра йоги, древнейшего вида йоги. Кундалини также называют быстрой и современной йогой, так как в себе она содержит учения всех остальных йогических направлений, йоги любяще называют ее бриллиантом, в котором каждая грань – это отдельное учение в йоге.

Раскрытие внутренней энергии

Кундалини йога – это не только гармония души, но и похудение. Занятия проходят в виде интервальных тренировок, состоящих не из типических асан, а из крий – подвижных комплексов, которые являются совокупностью асан. На выполнение каждой крии отводится определенный временной отрезок.

Что касается гармонии, то для этого в кундалини йоге делается довольно сильный акцент на дыхательные техники. Опытные йоги говорят, что энергия, которая дремлет внутри нас, должна пробудится и рвануть наверх, сквозь главный энергетический канал – позвоночный столб. Что ж, в этих целях вам помогут специальные дыхательные техники, медитации и позы из кундалини йоги.

Различие

Наиболее популярной в мире является хатха-йога – она акцентирует ваше внимание на развитии тела. Матра йога – это йога звуков, тантра – визуальных форм. Так вот, кундалини йога отличается от хатха йоги и всех остальных направлений тем, что за 11 минутную тренировку вы проработаете и физическую, и звуковую, и визуальную йогу.

Польза

Кундалини йога с момента ее раскрытия мировому обществу пользуется огромной популярностью в лечении различных психологических болезней. Впервые этот вид йоги был продемонстрирован в начале XX века, и врачи уже тогда взяли на заметку явные преимущества метода.

Этой йогой можно заниматься, даже если у вас нет никакой «базы», в вашем возрасте уже не принято начинать заниматься спортом, и даже если вы никогда ничем не занимались. А взамен, кундалини йога привлекательна для женщин тем, что способствует выделению эндорфинов и избавляет от затяжных депрессий, половойкундалини йога для женщин неудовлетворенности, улучшает внешний вид, чистит лимфатическую систему. И, конечно, способствует похудению, как и любая другая двигательная активность.

Отчуждение

Многие йогические учения предполагают уход от социума, чтобы наедине с собой осознать, что есть мир. Однако кундалини йога наоборот способствует социализации, раскрытию и преодолению скованности. Кроме того, данный вид йоги учит наблюдать, как бы со стороны, за своими желаниями, мыслями и ощущениями. Благодаря этому и достигается самое главное – гармония с самим собой.

Видео: ЙОГА для похудания

Видео: Кундалини-йога. Гармония и похудение 12+

Видео: Вечерний комплекс "Гармония и равновесие" | Йога для начинающих с Катериной Буйда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кундалини йога – гармония и похудение